Страх потерять родителей

Буяна 07.05.2011

Здравствуйте. . Мне 21 год. Я, студентка юридического факультета.У меня ДЦП. Я учусь в специализированном институте. Заочно. Езжу туда 2 раза в год, Я всем этим обязана родителям. Понимаете, меня не отпускает тоска, одиночество. Я как будто живой труп. Так я ощущаю себя, бесполезной. Я устала бороться, устала надевать маску веселого клоуна. Невыносимо видеть боль и надежду в глазах родителей.Также я понимаю, что я никто и ничто и звать меня никак БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. Я каждую минуту своей жизни думаю, а что будет со мной без них. Моя жизнь напоминает мне дерево, на котором часть веток сломались. В то же время я хочу СВОЕЙ жизни. Сейчас я на третьем курсе. Время сессии для меня как свежий воздух. Я уже сейчас думаю, что будет потом, когда закончу обучениеБыла попытка суицида. Хочется повторить, но не хватает смелости или трусости.... Прошу вас помогите! Заранее спасибо!

Здравствуйте, Буяна! Вы пишите, что хотите "своей" жизни и в тоже время сравниваете себя с деревом без веток. Но у этого дерева есть ствол, та его часть, которая питает каждую клеточку и своими корнями уходит в землю. Этот ствол - стержень есть и у вас. Это тот смысл,  ради которого вы живете. Можно сказать - миссия вашей жизни. Даже судя по вашему короткому письму можно выделить несколько таких миссий. Во-первых, вы даете смысл жизни вашим родителям. Они объединяются рядом с вами для заботы и помощи и чувствуют себя востребованными и нужными. У каждого человека свой путь: кто-то чувствует свою значимость у станка, кто-то в директорском кресле, кто-то у больничной койки...У ваших родителей свой крест, который дает им осознание своей пользы. А это очень мощное чувство и особенно если вы искренне благодарны им за это. Во-вторых, вы избрали профессию, которая не совместима с тоской и одиночеством. Миллионы людей нуждаются в консультации юриста, а тем более бесплатной. Вы уже сейчас располагаете начальными знаниями, чтобы поддерживать таких людей. Я немного схожа по деятельности с вами: тоже отчасти бесплатно  консультирую людей (вот, например, как вас сейчас). Что мне для этого было нужно - освоить компьютер и зарегистрироваться на сайте. Будет ли это важно для вас, начать постепенно осваивать свою профессию и отдавать свои знания людям? Для многих это важно. А ведь можно и сайт свой создать, поискать в интернете единомышленников, которые подскажут и станут друзьями. Но дружба - дело серьезное, предполагает делиться с другими своими умениями, способностями, знаниями, душевным теплом. Мне кажется - это все у вас есть. Так в добрый путь!

А вот еще один источник вдохновения, посмотри это видио:  http://www.metodsilva.ru/blog/источник-вдохновения/