Занятия онанизмом

Валерия 17.10.2014

Мне 39 лет, работаю юристом на предприятии. Проблема такова. Год назад я познакомилась с мужчиной, будучи замужем. Через полгода развелась, чтобы сойтись с ним, т.к. он мне очень нравился и я его очень любила. В процессе нашей совместной жизни часто замечала его нежелание заниматься сексом со мной. К тому же он постоянно демонстрировал нежелание разговаривать на эту тему. Несколько раз ссорились и разъезжались. Теперь я снова с ним. История повторяется - отсутствие секса. В интернете, в истории просмотров, я обнаружила, что он очень увлекается просмотром порнографии, сцен группового секса, насилия.Смотрит порнографию при первой удобной возможности в течение нескольких часов. При этом занимается онанизмом. Попытки поговорить на эту тему он игнорировал. Теперь у нас с ним нет секса совсем, т.к. он стал мне неприятен и я собираюсь расстаться. Что можно сделать в такой ситуации? Все-таки я его очень люблю и не хочу потерять. Спасибо.

Здравствуйте Валерия!

Можно напрямую спросить его что его не устраивает в сексе с вами? И предложить ролевые игры.

А какие отношения были с мужем? а в сексе?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Валерия.Быстрее всего,у Вашего мужчины есть эмоциональные проблемы с женщинами.Ощущение недоверия,страха,Вашего осуждения,унижения,сравнения.Внутри он полон неуверенности в себе и фантазийных страхов к Вам.С женщиной он не может в сексе расслабиться,чувствовать радость от слияния тел.Именно слияния тел он боится,как очень близкой дистанции к женщине.Поэтому.с ним нужно очень много и деликатно разговаривать.Как с подростком.Говорить.что вы не опасны,открыты,что не будете осуждать.И что порно можно смотреть вместе.именно то,что может возбуждать обоих и приносить возбуждения в отношения.Если время покажет,что довериться он Вам не может-то Вам придется решать,жить именно такой жизнью с ним,или более достойной,но с человеком понимающим  и ценящим гармонию с женщиной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград