Не могу определиться!

Ксюша 16.10.2014

Я учусь в 10 классе,но в связи с ужесточением ЕГЭ определиться с профессией нужно сейчас. есть 3 варианта:диетолог,переводчик,маркетолог и я не могу определиться,я часами думаю над этим,но у меня только голова начинает болеть и углубляюсь в эти мысли,я нашла и прочитала огромное количество информации об этих профессиях,но пока никак не могу выбрать...

Здравствуйте, Ксюша! Выбранные вами профессии так или иначе связаны с людьми, но несколько разным способом. Маркетолог это самая творческая профессия из предложенных - нужно понять насколько вы готовы креативить и насколько вы творческая личность?

Диетолог- это спечиалист, с медицинским образованием, поэтому подумайте об этом, так как учиться в медицинском университете считается наиболее сложным занятием. То есть вы будете получать профессию врача, а уже в дальнейшем выбирать специальность.

Переводчик предполагает наличие таких качеств у вас, как ответственность, равно как и предыдущие профессии, усидчивость, внимательность, высокая концентрация внимания, хорошая память и любовь к иностранным языкам.

Если вам сложно сделать выбор вы можете обратиться к профориентационным тестам, которые помогут вам определиться.

Всего доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype