Сексуально - психологическая проблема

Денис 14.10.2014

Мне 37 лет. Супруге 34. Женился 11 лет назад по большой любви. Супруга была девственницей. Прожили 10 лет. Есть любимая дочь. Сексуальная жизнь как-то сразу не заладилась. Супруга всегда оставалась зажатой и не получала удовлетворения. Пытался исправить это как мог, очень старался. К специалисту обратиться отказывалась на отрез. В итоге - половая жизнь сократилась до 2-3 раз в месяц, пришла холодность в отношениях, взаимные упреки, чувство ненужности друг другу. Развод. Расставались цивилизованно, но "навсегда". Тяжелый год по-рознь. Через год супруга сделала попытку к сближению. Я с радостью согласился, так как за этот год не переставал любить ее. Начали жить вместе. Этот год я не проводил затворником, пытался как мог устроить свою жизнь, так как был уверен, что супруга ни за что не вернется. Она была в курсе этого и приняла все спокойно. А я... Она сказала мне, что встречалась с другими мужчинами "для здоровья" и меня размазало. Она вернулась такой, какой я всегда мечтал ее видеть... Любящей, сексуально раскрепощенной. А я не могу этого принять. Мне больно осознавать, что она отдавалась другим мужчинам, что по-видимому они, а не я разбудили её чувственность. Возникло и продолжает расти чувство отвращения к ней из-за того, что она принадлежала другим. Понимаю, что не имею права предъявлять ей претензий, что все это глупо, но ничего не могу с собой сделать. У меня не было сексуальных проблем, а теперь они появились. Начинаю жалеть, что согласился на воссоединение. Не сплю по ночам. Очень люблю жену и дочь, но как представлю ее в объятиях другого... Грудь рвет от почти физической боли. ПОМОГИТЕ!!!

Шагадатов Тимур Саидгалиевич

Уважаемый Денис!

В Вашем вопросе и поведении усматриваются такие проявления личности как собственничество и эгоизм... Ваша супруга не есть Ваша собственность.

Ответьте себе на один вопрос: Вы были девственником, когда встретились с женой 11 лет назад?

Извините, но Ваше поведение напоминает поведение подростка, очень эгоистичного подростка.

Любовь - это бесконечная череда прощения... Прощения её, прощения себя за неправильные поступки.

Прошу прощения за возможно резкий ответ, но в Вашем случае именно такая резкость и необходима.

Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.