Почему разводимся?

Марина 21.02.2011

Здравствуйте.Мне 21 год,моему мужу 22.Четыре месяца назад мы с ним поженились,до этого три года встречались не могли жить друг без друга.После свадьбы прожили без скандалов месяц.Остальное время,особенно,когда у него бы отпуск - он постоянно уезжал к родителям и жил там.Я дома оставалась одна,начались у нас скандалы.Он приезжал от родителей,как зомбированный.Всё ему что-то не нравилось,передавал мне,что его мама и заловка говорили про меня.Начал часто предъявлять мне,что я не люблю его маму,его родня ему говорит,что я его задёргала,чтобы не рассказывала ничего своим родителям и многое другое. За эти четыре месяца два раза уже собирался разводиться,второй раз всё таки ушёл,собрав вещи. Причина развода по его мнению-"Я тебя люблю,но ты много рассказываешь своим родителям и я развожусь".В моей голове не укладывается как можно любить и развестись из- за такой причины???

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Марина. У мужа Вашего, похоже,  зависимость от своей мамы и он играет роль обиженного ребенка с Вами.  Совместная жизнь предполагает бытовые заботы и ответственность за семью. У мужа-ребенка- пока только капризы и не желание брать ответственность на себя. Сходите к семейному психологу с мужем. Возможно,  выяснеие и согласование потребностей каждого в семье поможет вам обои решить конфликт.

Удачи Вам!