Муж пьет, что делать?

Елена 09.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Елена,36 лет.Замужем 16 лет,двое сыновей 3 и 13 лет.

Последнее время ухудшились отношения с мужем.Он стал пить по 2-3 дня в неделю,при этом естественно себя алкоголиком не считает.В связи с этим скандалы.Я вроде терплю,молчу,потом сорвусь,наговорю ему гадостей.Он обвиняет в том,что у меня прпал интерес к нему,а он меня любит.Замкнутый круг.Когда не пьет вроде все хорошо.Когда выпьет,очень агрессивным и сексуально озабоченным становится.Что делать незнаю.Все родственники думают,что у нас все хорошо.Сор из дома выноситЬ не хочется.Мужа люблю.У нас хорошие дети.Но все катится в пропасть.Последнее время,когда пьяный,ненавижу его так,что хочется убить.Сдерживает,только то,что дети одни останутся.Извините за сумбур.

Елена! Добрый день!

Сейчас для вас -  выбор, именно для вас не для детей, не для родственников, не для имиджа семьи. Подумайте именно про свои желания жить и терпеть , ради детей, родственников ... Или все силы, идущие на терпение направить на разруливание ситуации. Ведь все и так катится в пропасть..

Есть силы бороться с пьянством мужа - боритесь, нет сил, уходите..  У вас есть вы, хорошие дети, они и будут хорошими. Не сомневайтесь. Одни не останутся. Они и вы  и так остаетесь одни, когда папа предпочитает общение с вами общение с рюмкой.

С уважением, искренне.