Постоянно ругаемся

Евгения 12.10.2014

Здравствуйте! Мы с парнем уже 5й год, живем вместе почти 3 года,детей у нас пока нету.Мы стали часто ругаться в этом году.Он сам по себе спокойный парень, он пытается меня упрекнуть что где то что то не убранно, или я что то не так сказала, бывает ругаемся изза денег.Я тоже очень упрямая, и так же завожусь быстро, но в основном изза его непонятного поведения.Мне 23 года , а ему 24 .Что нам делать? Или может как мне научиться сдерживаться и не грубить в ответ.Подскажите пожалуйста.

Силина Марина Валентиновна

Евгения, здравствуйте. Из Вашего письма не очень понятно- что значит его непонятное поведение. Не понятно- любите ли вы друг друга. Но вообще-то, как правило в отношениях спустя 3 года наступает кризис, обостряются отношения. И в это период, если вы оба дорожите этими отношениями, надо потрудиться и решить- как жить дальше, чтобы ничего не разрушить. Какие находить способы решения конфликтов, чтобы не обижать друг друга. Распределить обязанности кто за что отвечает, и если кому-то что-то не нравится сообщать об этом в деликатной форме. Иначе можно погубить все отношения. Не думайте, что все само собой разрешится. Отношения- это большой, ежедневный труд. Только так можно сохранить их на долгие годы. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново