Мне предлагают сделать операцию

Александр 11.10.2014

Мне предлагают сделать операцию на головном мозге в правой стороне,врач сказал какой будет риск,риск такой если сделать операцию то возможно парализует всю правую сторону тела,так же он сказал что если так и будет то меня легче отключить от реанимации,я сейчас очень стал этого бояться,я хочу сидеть и бегать и думать а не лежать и не чего не делать и смотреть,я в панике от этой операции

Прудникова Юлия Александровна

Александр, если вам показана такая операция (видимо у вас рак мозга или опухоль), значит придется выбрать - жить недолго, но зато активным, либо прожить всю жизнь, но с ВЕРОЯТНОСТЬЮ инвалидности. Это не простой выбор, я вас понимаю. Один мой клиент выбрал рискнуть и сделал операцию, его тоже пугали и предупреждали, но у него парализовало только один нерв на лице и только теперь улыбка на  один бок. Он не жалеет. А в остальном - он в порядке и активен и настроение отличное!!! Так что решайте, я могу только помочь с принятием решения. Но это не в письме конечно, а при личной встрече.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург