Меня обзывают, что делать?

Виктория 11.10.2014

Здравствуйте. Я постоянно сталкиваюсь с оскорблениями в мою сторону. Я понимаю , что не все идеальны , но мне очень обидно. Я и сама знаю , что я не королева красоты! А проблема в том , что с детства у меня кривой орлиный нос и из - за этого меня обзывают разными словами , что то в роде :

-ой смотри орлы наступают

-дятел идет

-да ты с таким носом никому никогда не понравишься

Несмотря на то что я стараюсь не замечать этого , но мне очень обидно. Мне 15 лет помогите пожалуйста!

Виктория, здравствуйте! Понимаю, как бывает обидно, когда Вас обзывают.

Можно, конечно, не замечать этого, как Вы и делаете. Однако, скорее всего Ваш игнор еще больше раззадоривает обидчиков. Понаблюдайте, в какие моменты это происходит, слышат ли это другие люди, только ли Вас обзывают, как Вы себя ведете, когда Вас обзывают, что более всего задевает в этом (само прозвище, как произносят и т.д.) И только исходя из Ваших наблюдений можно найти способ как на это более эффективно реагировать.

Посмотрите, как отражают удар другие люди и если это им помогает, попробуйте их способ реакции.

Обычно нападают на неуверенных людей, которые теряются, когда на них напралена агрессия. С неуверенностью в Вашей ситуации и надо работать с психологом

Я бы Вам рекомендовала обратиться к очному психологу в Владимире или по скайп, где Вы сможете более подробно разобрать Вашу ситуацию и получить реальную помощь. Один ответ на вопрос вряд ли что-то изменит. Можно также позвонить по телефону доверия и там обсудить ситуацию с психологом - 8-800-2000-122 - он работает по всей России и с мобильного звонок бесплатный.

Удачи Вам!

Зверева Татьяна Борисовна, психолог, г.Владимир