Чувствую себя ужасно, если вижу красивую девушку

карина 21.02.2011

Здраствуйте,помогите пожайлуста..у меня такая вот проблема:

я вполне симпатичная девушка,на меня обращают внимание..но есл я вижу более красивую девушку,я замыкаюсь,чувствую себя ужасно неуверенно,есл это дискотека-то я даже танцевать перестаю...

Еще я сравниваю себя с бывшей моего мужчины..смотрю ее фото ( в инет.социальные сети) смотрю ее недостатки и достоинства..

Мне тяжело жить уже так..

Когда никого рядом нет я рассматриваю красивых девушек,у меня собралась целая колекция их фото..

В компании я молчу всегда,мне стыдно почему то что-то сказать..хотя одеваюсь всегда слегка вызывающе ,чтоб притягивать взгляды..Мне нравиться когда мной восхищаються мужчины и женщины..

В детстве мама говорила что во мне нет ничего особенного..проходит день ,два -говорила ты у меня красавица..

Помогите,мне так сложно жить с этой проблемой.

Несвитский Антон Михайлович

Карина, а как вы определяете, что девушка симпатичная? У вас есть какой-то эталон красоты? Или вы считаете, что существует некий общепринятый? Насчет последнего - смею вас заверить, что нет. То, что всем навязывает глянцевая мода  - это не общепринятый идеал красоты, это просто некий образ, в которой вложено много денег. И скорее это имеет отношение к бизнесу, чем к красоте. В реальности же мужчинам нравятся очень разные женщины. И нередко они далеки от этих глянцевых идеалов.

Проблема в том, что вы не видите ценность своей личности и собственной уникальности. Каждый человек обладает неповторимым набором качеств, как внешних так и внутренних. И если он постоянно сравнивает себя с кем-то, он рискует себя в итоге потерять. Тело не всегда легко и просто прощает человеку отторжение. Бывает, что оно, измученное постоянными придирками человека к собственной внешности, начинает банально мстить, с единственной целью - обратить на себя внимание и приучить себя ценить. А самый простой способ тела привлечь ваше внимание по-настоящему и перестать придираться - болезнь. Подумайте, стоит ли идти этим путем....

Ваша нужда во взглядах, восхищении, вызывающая одежда и т.д. говорят о том, что вам не хватает внимания. И почему-то вы решили, что привлечь его можно только внешностью. Но людей - друзей, возлюбленных не выбирают, как на рынке ("у той нос великоват, нет, не пойдет, а у той ноги кривоваты - тоже не годится, а у этой рот маловат....") Всегда имеет значение ЧЕЛОВЕК в целом, со всей суммой его качеств. И любовь как явление всегда включает в себя способность принимать недостатки партнера, в том числе и внешние, именно потому что вся сумма качества человека очен важна, а остальное  - мелочи, на которые можно закрыть глаза.

Разберитесь с тем, какой вы ЧЕЛОВЕК. Тогда и к внешности будет меньше претензий.