Моя подруга влюбилась в парня, а отец запрещает

Надежда 09.10.2014

Здравствуйте меня Зовут надежда у меня такой вопрос не личного характера моя подруга Полина она проживает в Торжке она влюбилась в парня а отец котигорически им запрещает общаться она звонит его отцу узнать как ее парень Сергей а отец сбивает трубку и вот как поступить в такой ситуации мне жалко подругу. ну если это любовь то зачем запрещать людям общаться это же неправильно

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Надежда! Конечно же, несправедливо запрещать любящим друг друга людям общаться. Ваши переживания за Полину совершенно понятны.

Но, к сожалению, в этой ситуации Вы бессильны повлиять на отца Полины, а вот поддержать ее саму – это в Вашей власти. Будьте рядом с ней - переписывайтесь, перезванивайтесь - может быть, вместе вы придумаете выход из этой ситуации. А если эмоции немного улягутся,  возможно, вы с подругой сможете найти способ договориться с ее отцом.

Всего доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск