Влюбилась в парня, а он гей

Света 26.01.2014

Доброго времени суток. Познакомились с молодым человеком, долго общались , все замечательно - приятно друг с другом быть, общие интересы, увлечения, дела, признания в любви.Но если дело доходило до близких отношений, то его"клиняло".Я понимала что естественно чтото не так.У него на момент были знакомые нетрадиционной сексуальной ориентации,предполагала что ну и он тоже, но все мои предположения он отрицал. Знакомы на данный момент 4 года, очень много проводим вместе, большинство знакомых считают нас отличной парой и тд. На вопросы о семье, и будущем но говорил(ит), что ему этого не надо и тд. Сейчас с ним живет молодой человек, и понятное дело все стало ясно.Но тем не менее чувства никуда не делись,(конечно возможно это моя иллюзия, ну и естественно субъективная оценка происходящего),его другу приходится мириться со мной, тк его друг заинтересован в нем, а он во мне, ну и я в нем.Но меня такое счастье на 3 не очень устраивает.Для меня этот человек очень дорог и я люблю его, даже учитывая всю сложную ситуацию. Как себя вести в данной ситуации? Просто принять и попробовать начать другие отношения с другим человеком?...Да, и конечно хочется помочь, все поменять, и понять почему у близкого человека все так сложилось в жизни? (может это и бесполезно, но надежда же умирает последней, об этом говорить не хочет и переживает, если речь идет касаемо этого вопроса)Либо проблема во мне и это я подсознательно изначально сделала выбор в пользу человека, с которым отношения невозможны, дабы ничего в своей жизни не менять?

Здравствуйте,Света.Часто мужчина строит отношения с мужчиной по причине страха перед женщиной и сильного стыда за предполагаемый казус с его импотенцией.Фантазия стыда так сильна,что он вообще не строит сексуальных отношений с девушкой.Ваш молодой человек,видимо,из таких,вдобавок,он не предполагает строить семью.Он не мотивирован на развитие семейных отношений и ничего Вам не обещает.И продолжать в таких отношениях в него верить-это означает.предпочитать в жизни не полноту счастья,а скромную,серую роль жертвы отношений.Если Вам важна жертвенность,Вы придумаете под нее высокую любовь и ,как Вы правильно говорите,будете отрицать свою проблему.Если же Вы самодостаточны,ВЫ выскажете ему Вашу обиду и уйдете от него.Именно Ваша решительность и независимость могут положительно повлиять на него и он захочет,возможно,быть с Вами.Но,независимо от его поведения,Вам важно больше беспокоиться о себе.а не о нем,и строить более доброкачественные любовные отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград