Как поверить в себя?

Aksi 20.02.2011

Здравствуйте…Мне 20 лет…У меня уже долгое время затяжная депрессия, постоянно преследуют навязчивые мысли о болезнях, неудачах, пессимистические прогнозы, постоянные страхи…Мысли о том, что я недостойна счастья, что все предопределено судьбой и не имею права ничего изменить, и как следствие возникает чувство никчемности…Очень сильно накручиваю себя, зацикливаюсь на проблемах, постоянно ощущаю себя виноватой во всем…

Вследствие «таких думок», постоянных переживаний и стрессов появились болезни, и теперь вообще думаю что выхода нет…какой-то замкнутый круг получается…нет сил настроиться на выздоровление, а как известно, чтобы вылечиться нужно и самому прилагать усилия,- мыслить позитивно, помогать себе психологически, морально…но не получается, только еще больше погружаюсь в себя, в переживания…

Как поверить в собственные силы? Как хоть немного поверить в то, что есть шанс всё исправить? Иногда появляется надежда, но ее быстро заглушают многочисленные терзания и страхи…Пожалуйста, помогите советом…

Чтобы прилагать усилия к выздоровлению, надо знать, куда и как их прилагать. Если бы все было так просто, как вы пишите, то и больных бы не было. В болезни, как правило, скрыто много позитивного. Только этот позитив невозможно "вытащить" самостоятельно. Для этого необходимо обратиться к специалисту.

В случаях, подобных вашему, хорошо помогает классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4