Как мне реагировать?

Мария 07.10.2014

Здравствуйте, не 19 лет меня тревожит, то что мой муж общается со своей бывшей девушкой.Мы с ним женаты 5 месяцев,до женитьбы он тоже с ней общался, но на мою просьбу прекратить общаться с ней так как мне не приятно (на тот момент я была беременна) он сказал, что не будет с ней общаться.Не давно я узнала ,что их общение продолжается и мне это очень не приятно. Они встречались около 3-х или 4-х лет. И на сколько мне известно чувства у него к ней были очень сильные. Расстались они, потому что она ему не однократно изменяла. Не знаю,что делать у нас маленький ребенок, и я его очень люблю, хочется сохранить семью Помогите пожалуйста как на это реагировать

Мария, добрый день!

Самое важное, что у Вас есть чувства к мужу и желание сохранить семью, значит обязательно всё получится!

Мария, Вы на личном опыте убедились, что запреты - "не общайся" не работают, человек через какое-то время снова возвращается к диалогу. Значит стоит понять, что именно он получает в этом общении.

Не обвиняя, а желая понять, спросите, что даёт ему это общение? Для чего он поддерживает отношения с этой женщиной?

возможно, услышите то, что Мужчина восполняет в их общении и тогда сможете давать эти эмоции, ощущения и т.д ему сами.

Мария, самое важно, самой быть настроенной на решение любого вопроса в диалоге и супругу нести такой же посыл! Любой вопрос можно решить в диалоге!

Семейного счастья Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар