Как быть?

Татьяна 06.10.2014

Здравствуйте.На самом деле, я сама попала в эту глупую ситуацию, но не знаю, как из неё выбраться. Мне 20 лет.И я до сих пор девственница Встречаюсь с парнем 2 года. Всё вроде бы не плохо, но мы не живем сексуальной жизнью, он хочет а я боюсь. Да, я два года не могу на это решиться, было много попыток, но ему видимо просто надоело терпеть, хотя это и понятно, возраст, гормоны,да и потребности берут своё. Я его прекрасно понимаю, но не хочу терять и хочу спросить совета. Как решиться на первый раз. У нас у обоих это первые серъезные отношения, мы любим друг друга , и я не понимаю, что мешает. На самом деле, яочень скромный, стеснительный человек, и воспитана по взгладям 19-20 веков. Но как мне справится со страхом боли? я уверена в нем и ему доверяю, но как только дело доходит до этого, я теряюсь, боюсь и у меня истерика. Что со мной не так? Ведь многие от секса получают кайф, а я вот такая, меня не тянет, да, наверное это тоже играет какую-то роль. Я и без половой жизни хорошо живу. Но не хочу ему мучать, хочу полноценных отношений.

Киселевская Светлана Владимировна

и я не понимаю, что мешает.

Татьяна, мешает Ваша стеснительность,

яочень скромный, стеснительный человек

за которой скрываются страхи.

Но как мне справится со страхом боли?

Отчего Вы решили, что обязательно будет больно?..

Если

многие от секса получают кайф...

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

................................На самом деле, я сама попала в эту глупую ситуацию, но не знаю, как из неё выбраться.................. Ответ простой - либо продолжаете в ней наодиться и принимаете решение на контакт. Либо расстаетесь! Выбор за Вами. В  интимных отноешниях советчиков НЕТ. Есть только работа со страхами, и эта работа очная со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Татьяна,сначала выйди замуж,второе необходимо мужу помочь подготовить тебя к сексуальному контакту. Для этого, возможно, потребуется одна или 2 консультациипсихотерапевта или сексолога.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза