Как быть дальше?

Юля 05.10.2014

Здравствуйте. Мне 24 года. В этом году я работала на сезонной работе. Там я познакомилась с мужчиной. (не женат, на 20 лет старше). Мы вместе работали. Поначалу просто общались. Дальше завязались романтические отношения. Все было хорошо. Сразу скажу - секса небыло, хотя последние несколько дней спали в одной кровати в его комнате. Дальше получилось так, что мне пришлось уехать домой (мой город находится на расстоянии часа). Он остался дорабатывать сезон. Созванивались, переписывались. Всё было просто отлично. Планировали совместный отдых.

В один день я рассказывала ему про своих друзей. Ничего криминального. Он бросил трубку. Как выяснилось позже, что он что-то не так услышал. Я написала ему сообщение, что он самый лучший, замечательный и что я не ошиблась в своем выборе. Он мне позвонил и сказал "Значит, если я без тебя, то я не лучший?". Я спросила его где он в сообщении нашёл такие слова. После этого мы ещё вечером переписывались, пожелали друг другу спокойной ночи. И на следующий день он перестал отвечать на сообщения и звонки. Не могу понять такой реакции. Почему так? Помогите пожалуйста. Я так по нему скучаю. Есть ли шанс возобновить отношения?

Киселевская Светлана Владимировна

Юля

Есть ли шанс возобновить отношения?

Юля, шанс есть всегда, так как в отношениях участвуют оба партнера,  в процентном соотношении - 50 на 50.

И о том, что Вы можете сделать свои 50 процентов, Вы узнаете здесь.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Яровая Лариса Анатольевна

Юля, добрый день.

  Ни Вы, ни я не можем точно знать, что творится в голове у мужчины. Люди часто слышат в словах другого человека не то, что им на самом деле говорят, а придают чужим словам свой смысл. В силу особенностей своего характера, в силу возможных психологических проблем Ваш мужчина "услышал" в Ваших словах что-то, что его зацепило, обидело, раздражило. Вы говорили одно, а он мог обидеться не на конкретные Ваши слова, а на что-то другое, что он сам додумал, дофантазировал, придал Вашим словам иное значение.
  Шанс на возобновление отношений, наверное, есть. Но Вы должны быть готовы, что мужчина, скорее всего, и дальше будет придавать Вашим словам свой смысл. Есть такая фраза: "Я отвечаю только за то, что говорю, но я не могу отвечать за то, что Вы слышите".

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва