Не получаю удовлетворение

гостья 03.10.2014

Здраствуйте, мне 19 лет, половой жизнью начала жить с 18 лет, всего было 4 половых партнера. Удовольствия от секса не получаю, девственности лишаться было очень очень больно, крови не было, при каждой попытке после лишения было попрежнему очень больно, примерно 2 месяца продолжалась жуткая боль при половом контакте, а потом я перестала чувствовать вовсе, не было ни боли ни положительных ощущений, так же и на сегодняшний день никакого эффекта. Ходила к гинекологу, на что она посоветовала просто расслабиться, но безрезультатно. Все мечтают о органе, а мне бы хоть чуток понять что из себя представляет секс(

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Здравствуйте,Гостья.Все женщины реагируют по разному на мужчину.Одни не любят,но могут расслабиться.Тогда проникновение не является болезненным.Другие могут любить,но не могут расслабиться.Тогда оно болезненно.А еще можно не любить и не уметь расслабляться.Тогда все будет больно.А есть еще природная специфика формы гениталий.Но,гинеколог сказал,как я понимаю,что у Вас все в порядке.У Вас в наличии психологическая причина.Причин может быть огромное количество.Страхи создают скованность,скованность не дает расслабиться и получить удовольствие.Так же плохо выделяется смазка по причине страха и ожидания плохого результата.Психологческие причины можно обсуждать с партнером,если это муж.Тогда разговор будет доверительным,но ,не обязательно,что приведет к улучшению самочувствия.Поэтому,лучше всего обращаться к психологу данного направления.Но,психологические причины,как правило,решаются медленно,так как обновление себя также медленно и сопровождается страхами быть другой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград