Как получить удовлетворение от жизни?

Мери 13.12.2012

Привет.Я Мери,мне 18 лет.Моя проблема в том,что я не получаю удовольствия ни в чем.Я устаю от всего,а смех людей просто действует мне на нервы вообще все действуют мне на нервы и я время от времени чувствую душевную боль,будто осколки врываются в сердце и чтобы смягчить эту боль я причиняю себе физическую боль или оскорбляю людей.В это время я хочу чтобы все чувствовали то,что я чувствую - боль.Я сходила к врачу и попросила выписать какие-то успокаивающие таблетки,но врач сказал, что не надо и что с возрастом это пройдет,но я уже устала ждать все больше и больше усиливается мое положение.Я боюсь это сказать, но у меня в голове кружатся какие-то дурацкие мысли о смерти,но я не хочу умирать я хочу жить так,как все,я хочу радоваться и жить нормально.Единственное что успокаивает меня на время-это музыка,но и в это время я начинаю плакать.Что мне делать? Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мери!

Причина всего Вашего состояния - это душевная боль. А эта душевная боль - сигнал о каком-то внутреннем неблагополучии. Она призывает Вас обратить на это внимание. И так как Вы не знаете, как именно "расшифровать" ее послание и что с этим делать - то она не оставляет Вас в покое. Это как настойчивые звонки в дверь, если хозяева не открывают.

Вам поможет не врач, а психолог. Человек, который может стать Вашим проводником в это непростое время личностного роста и становления.

Если Вам подходит формат работы по Скайпу - обращайтесь.

Желаю удачи!

Уважвемая Мери, если в последнее время у Вас много изменений, то это нормальноя реакция. Такое состояние может быть связано с переутомлением /умственным, психическим или физическим/. Нормальный ли у Вас режим дня, не слишком часты изменения, нормально ли Вы спите...

Это может также возникнуть, когда у человека внутренная проблема, и чтобы создать баланс между внутренним и внешним мирами, человек ведет себя так.

 Постарайтесь проанализировать себя, свои проблемы, почувствовать то, что чувствуют другие...

Удачи!