Как наладить семейную жизнь?

Елена 02.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 30 лет, замужем 11 лет, двое детей. В последнее время у меня не клеится семейная жизнь. С мужем ругаемся как кошка с собакой, он давно уже не говорит мне ласковые слова, по душам не разговариваем, спим под разными одеялами, детьми он не занимается, после работы садится в компьютер и сидит в нем до поздней ночи и о близости речи соответственно тоже не ведется, он меня упрекает в том что я плохо готовлю и не пребираюсь в доме. Хоть я и не великий кулинар, но в холодильнике всегда есть что поесть и в доме я мою хоть и не каждый день, но уборка там проводится. Сам же муж домашним хозяйством не занимается, дома ведется ремонт уже несколько лет и до конца он дела так и не довел. Я точно уверена, что он мне не изменяет. Вроде дело к разводу шло, но у нас двое детей 9-10 лет и живем мы в данный момент времени только из-за них.

Но дело в том что мужа я люблю и не знаю, как наладить семейную жизнь.

Не знаете, как наладить?

Прежде важно разобраться, что и почему происходит.

Вот в такой работе могу помогать. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, чтобы наладить семейную жизнь желательно попытаться договориться и найти компромисс.

О том, как сделать это ПРАВИЛЬНО, читайте здесь.

И здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравстуйте.Елена.По хорошему,семейную жизнь налаживают вдвоем,а не в одиночку.Но,для этого мотивация должна быть у обоих.У мужа,как я понимаю,ее нет.ПОэтому,начинать важно с того,что бы замотивировать мужа к диалогу.Для этого напомните ему.что любовь-это не внесение тела в дом.Любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,понимание,поддержка,теплота,отклик,благодарность друг другу.И,если он не будет давать,то скажите,что не будете давать и вы.Он ничего не делает-и Вы ему перестаете готовить,потом,стирать,потом спать.Потом уходить вечерами по своим делам.Если все это не поможет-уходить недели на две,показывая,что можете уйти совсем.Когда вернет-ставьте условия,при которых Вы вернетесь.Если снова плохо-уходите на месяц.Но,если придется уходить в третий раз,то уже навсегда.Так как понятно,что изменяться он не хочет.Или же.если Вы его любите больше,чем себя,то оставайтесь жертвой.Но,это уже навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград