Он меня не любит, но хочет

Ксения 02.10.2014

Здравствуйте,я Ксения,мне 21,ему 29,встречаемся год,но отношения только для секса,нам вместе хорошо,секс отличный,но вне его мы общаемся как хорошие друзья,не как пара и меня очень задевает,то что это первый мужчина(далеко не идеальный)обращается со мной немного равнодушно и не испытывает глубоких чувств ко мне,когда он мне очень сильно нравится и я хотела бы быть с ним,принимая все его минусы. Я свои эмоции и чувства скрываю от него,стараюсь "отзеркаливать" его поведение,как-то решила проверить его,бросила его на время,он немного поревновал,был расстроен но потом сам опять стал мне писать куда я пропала,что не хотел бы со мной прекращать общаться,встречаться и уж поверила,что у нас все измениться,но не тут то было.Мы снова встречаемся,общаемся как и раньше,но ни о какой любви от него не может быть и речи,я так и продолжаю стараться быть для него самой лучшей,но это бесполезно..

Здравствуйте Ксения!

В любовных отношениях главное честность... Он вам честно дает понять, что у вас дружба+секс, что само по себе очень хорошо! А вот вы ему как бы не даете понять что у вас еще туда +любовь....Может он из разряда тех, кто не может сам первый? а может действительно он старый-холостяк и вот как есть его очень устраивает. И поэтому действительно он вас искал во время расставания и был рад.... но на большее не способен.

Вывод - обозначьте свои чувства. Однако только в том случае, если вы сможете в случае его отказа либо спокойно продолжать по старой схеме, либо спокойно уйти...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Ксения!

Он дает Вам то, что может. Свои чувства скрывать не надо, но его чувства необходимо принять. Пока Вы не можете смириться с этой ситуацией, поэтому стараетесь ее изменить. Когда Вы примете, что с его стороны нет любви, то ситуация может измениться сама (все меняется через принятие). Если нет, то только Вам решать - оставаться в таких отношениях или выходить из них.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, эмоции и чувства скрывать нельзя - они имеют право быть...

Вам стоит поговорить с Вашим молодым человеком - о себе, своих чувствах, мыслях и желаниях.

О том, как это лучше всего сделать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

И вместо этого:

Ксения

стараться быть для него самой лучшей,

старайтесь лучше для себя:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с ним, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое. Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Несвитский Антон Михайлович

Ксения

Я свои эмоции и чувства скрываю от него,стараюсь "отзеркаливать" его поведение

Возможно, не зная о том, что ваши чувства уже перешли в другую, более серьезную стадию, он продолжает с вами общаться по-старому. Вы ведь не дали понять, что ожидаете от него какого-то серьезного отношения. И не дали понять, что вы сами чувствуете. Разве он должен догадываться? Он, полагаю, мыслей не читает. А если вы скрываете свои чувства - тем более, у него есть совершенно законные основания считать, что вас все устраивает.

Ксения

как-то решила проверить его,бросила его на время,он немного поревновал,был расстроен но потом сам опять стал мне писать куда я пропала,что не хотел бы со мной прекращать общаться,встречаться

Вы с ним враги или все-таки он для вас близкий и стоящий человек? Если близкий - разве это отношение ЛЮБВИ, когда вы вместо искренности начали его проверять? Поставьте себя на его место. Как бы вам было, если бы он начал играть на ваших чувствах и "проверять" вас? Что бы вы сами чувствовали к нему, если бы узнали об этом?

Ксения

но ни о какой любви от него не может быть и речи,я так и продолжаю стараться быть для него самой лучшей,но это бесполезно..

Возможно, он искренне считает, что и вашей стороны тоже ни о какой любви речи нет. Тем более, если вы пропадаете и бросаете его на время. А то, что вы стараетесь быть для него лучшей - так возможно, он и не замечает этого. Ведь что такое быть лучшей? У каждого об этом свое представление. Возможно, для него в отношениях важно выражать свои чувства словами. И, не слыша этих слов, он полагает, что и чувств нет. А вы стараетесь сообразно СВОИМ представлениям о любви, а не ЕГО представлениям.

Чтобы научиться говорить на ЕГО языке любви, есть смысл выяснять, что важно для него, а не для вас. Вы когда мы делаем подарок человеку, разве логично думать о том, что нравится нам самим? Мы ведь думаем о том, что нравится ДРУГОМУ, пытаясь сделать другому приятно....

Подумайте об этом. И поговорите с ним, по возможности, откровенно. Да, это не гарантия положительного ответа, но это шанс. А игра в молчанку - точно сведение этого шанса к минимуму.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype