Запутанные отношения с девушкой и её сыном

2537 0 ответов

Евгений 01.10.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Евгений, мне 27 лет, предприниматель.

Я всегда считал, что сам могу со всем справиться, но постепенно понял, что в моих личных отношениях нужна профессиональная помощь - очень запутанная ситуация. Я очень прошу помощи!

Я в гражданском браке с девушкой уже 4,5 года. Она уверяет, что Любит меня, а я сейчас точно понимаю, что давно уже не Люблю её, но очень сильно привязан, глубоко уважаю и ценю её как мудрую девушку, как друга. Мы вместе начали и до сих пор развиваем бизнес (уже более 4 лет), потому есть сильные зависимости друг от друга в профессиональном плане.

На каждое моё предложение расстаться она начинает сильно болеть - настолько, что мне приходится её не бросать, поскольку мне совесть не позволяет. Кроме того я боюсь (стыдно признаться) потерять с трудом наработанную стабильность, если она бросит бизнес из-за расставания. Хотя здесь дело не в личных деньгах, а в том, что все кредиты под бизнес оформлены на меня, и с потерей бизнеса такие суммы выплачивать невозможно.

У неё есть сын 8 лет. Он сильно напоминает меня в детстве. Может поэтому я очень его не принимаю - мне очень хочется, что бы его не было в моей жизни, за что мне стыдно, но я уже давно принял это ИСКРЕННЕЕ чувство и стараюсь им не ранить девушку и её ребёнка. Мне всегда казалось, что его оттягивание внимания на себя мешает нашим с девушкой отношениям. Возможно, это всё звучит жестоко... У меня нет своих детей.

И ещё один пункт. У меня претензии к своей девушке относительно её внешности. Она сильно располнела с тех пор, как мы познакомились. Она не женственная (особенно, после рабочего дня). Мало следит за домом, не готовит почти. В общем, далека от моего образа спутницы жизни. Я чувствую себя жестоким, раз имею такие претензии, но внутри меня они есть - и я принял себя таким.

Очень жду ответа!

Благодарю!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ