Проблемы в отношениях с мужем

нина 29.09.2014

Добрый день. мы с мужем женаты 2 года, за это время родился ребенок, я сейчас в декрете.мне 24 года а мужу 25. муж постоянно на работе т.к. нам не хватает денег. поначалу я поддерживала мужа в финансовых проблемах мы не ругались часто,но чем дальше тем все сложнее. после ссор я всегда первая пыталась найти какой-то компромисс,помириться. но последнее время я очень устала от всего от этого, я хочу помириться, но не могу. у меня в душе такая пустота, я чувствую себя брошенной, ненужной. я не хочу идти первая на примирение я от него хочу получить то, что вообще женщина должна получать от мужчины.а он привык,что я всегда первая делаю шаг на встречу и ничего не предпринимает. и отношения из-за этого рушатся. а я очень хочу сохранить семью т.к. я люблю его и у нас маленький ребенок. помогите найти выход из ситуации

Прудникова Юлия Александровна

Нина, здравствуйуте! У вас обычные проблемы второго периода брака. Все осложняется еще и наличием ребенка, потому что это накладывает на пару еще больше трудностей и нереалистичными ожидания от реального мужа. Кроме того, у вас лично нет поддрежки извне, вы считаете что все должны получать именно от мужа. Ему столько не вывезти, он не сможет быть одновременно и мужем, и отцом вашему ребенку,  и любовником для вас, и банкоматом,  отцом и матерью для вас, а также задушевной подругой. Вы что-то вкладываете во фразу "От него хочу получить то, что  что вообще женщина должна получать от мужчины". Здорово, если он тоже узнает об этом и вы обсудите - есть у него это или нет. И также и с его стороны - "Он привык что я всегда первая делаю шаг на встречу и ничего не предпринимает". Это говорит о не совпадении ожиданий. И это типичная проблема всех пар в этом периоде. Каждую неделю мне приходится обьяснять молодым семьям основные правила брака. И вполне реально и вам усвоить их и даже научиться получать в браке то, что нужно. Можете приехать на конслуьтацию и одна, не обязательно вдвоем, хоят это было бы идеально. Но идеального  в нашем мире не бывает.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург