Он меня не понимает

Ника 27.09.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Ника мне 18 лет. Недавно, у меня, внезапно, появился молодой человек(до этого у меня вообще ни с кем из парней ничего кроме дружбы не было). Мы познакомились на улице, поэтому у меня до сих пор не укладывается в голове, что он мой парень. Разногласий у нас слишком много, чтобы описывать все, поэтому напишу об основных:

1) Он считает что я его должна слушаться, а я упрямая и если я с ним не соглашаюсь, то не беде достраиваться. А он считает, что мужчина главнее. (именно поэтому разница в 9 лет это норма)

2) Он часто обзывает незнакомых людей вроде: "Все, кто слушает русский рок...". Он и моих друзей обзывает и книги/музыку. А мне это не приятно. Он говорит: "Я просто всегда говорю тебе правду". И вообще он какой-то нервный

НЕ то чтобы я жалуюсь, но меня скорее беспокоят мысли: Возможно мне стоит поменять свои отношение к этому частично и частично ему что-нибудь объяснить. А как ему объяснить, что мне это не нравится? Он меня не слушает, а говорит, что я его не слушаю. А я слушаю=/

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ника! Вы можете изменить СВОЕ отношение к нему, НО ВЫ НЕ измните его - он занимает такую позицию, принижая Вас, чтобы поднять САМОГО себя, по сути внутри он чувствует себя неуверенно и ущербно - поэтому ОН пытается контролировать отношения, проявляя свою власть, ему НЕ интересно быть с Вами НА равных, ему нужно, чтобы Женщина была НИЖЕ его - на это способна женщина, которая не способна уважать себя, которая будет его ставить више себя, признавая свою никчемность, отказываться от своих чувств, потребностей и мнения, чтобы ОН смог стать для неё центром её жизни. поэтому же он унижает других - оценивая и вешая ярлыки он показывает то, что сам выше их, что только ОН знает ГДЕ ПРАВДА - поднимает свою значимость. ЕМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ объясните, так как у него НЕТ мотивации на то, чтобы строить отношения - отношения - для него это ТО, где мужчина ВЫШЕ и ТОЛЬКО ЕГО мнение важно, а женщина НИЖЕ и ничего не понимает! Решать Вам - принимаете ли вы его таковым??? если НЕТ - то Вы НЕ измените его, а просто будете тратить время на постоянную борьбу - посмотрите на него со стороны и подумайте - это ТОТ мужчина, которого вы хотели бы видеть рядом с собой? готовы прожить с ним жизнь, ЗНАЯ, что таковым он и останется,а  с годами эти черты будут ещё более сильными!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Ника

А как ему объяснить, что мне это не нравится?

Ника, о том, каким образом это можно сделать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.