Не хочу так влюбляться

Арина 27.09.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет, и я никогда ни с кем не встречалась. Предложения были, но у меня такой бзик: не хочу начинать что-то с людьми, к которым нет никаких чувств. Особенно, если эти люди, живя через дорогу от меня и учась в одном универе, могут познакомиться лишь в соц сети. Больше всего раздражает мания на знакомства вк.

Не могу назвать себя скромной, хотя испытываю большие трудности в знакомствах с новым людьми. Но стараюсь бороться с ними. Когда люди становятся ближе, то уже ни о чем не переживаю.

У меня периодически создается впечатление, что вся жизнь проходит мимо, хотя жаловаться, в общем-то, не на что. Просто мне постоянно чего-то не хватает: нормальных друзей, любви, веселья, любимого занятия... Сейчас вот вовсю хочу перевестись в общежитие, просто потому что не хватает ярких ощущений в жизни.

Иногда мне хочется отношений, но, по правде говоря, я боюсь. Я была несколько раз влюблена, и будто специально выбираю людей, с которыми ничего не получится. Иногда просто достаточно хорошего отношения, чтобы я что-то навыдумывала. Я очень люблю писать, хочу стать писателем, и иногда нуждаюсь в этом чувстве, можно сказать, что пишу на полученных переживаниях.

Вот и сейчас в универ перевелся парень, я его даже не знаю толком. Может, у него девушка даже есть. Не особо красивый, но умеет вести за собой людей, с чувством юмора, умный... Это все хорошие качества, но как я могу быть влюблена, если мы знакомы лишь пару недель.

Мне жутко надоело неразделенно влюбляться. И одновременно я отклоняю все предложения от парней, которые хотели познакомиться поближе. Даже не знаю, чего жду. Но жутко не нравится переживать из-за человека, с которым ничего и не связывает, кроме моих тараканов в голове.

Как избавиться от этого чувства? Я ненавижу его. Друзья вообще думают, что мне никогда никто не нравился, потому что я больше люблю слушать их любовные переживания, но вообще не рассказываю о своих.

Я просто не хочу переживать из-за этого больше. Не хочу болеть людьми, которые даже не догадываются об этом. Это как-то странно.

Здравствуйте, Арина!

Действительно, зачем Вам отношения? Без них гораздо спокойней, и риска никакого. И можно заниматься любимыми делами, и не тратить время на другого человека, с которым - всегда! - никакой гарантии!

"Если у Вас нету дома/ пожары ему не страшны/ и жена не уйдёт к другому/ если у вас, если у вас, если у вас нет жены...

Если у Вас нету тёти, то Вам её не потерять/ и если Вы не живёте, то Вам и не умирать!"

Ну и так далее. А вот от чувств Вас избавить - это, ивините, не в нашей компетенции. Чувства, они же не спрашивают, они действительность отражают:))

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Арина, если Вы все-таки хотите, чтобы у Вас было то, чего Вам не хватает -

Арина

нормальных друзей, любви, веселья, любимого занятия

приходите на консультацию, будем разбираться в происходящем в индивидуальном порядке, чтобы Вы смогли осуществить желаемое.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.