Как мне избавится от этого?

Lora 26.09.2014

Парень с очень низкой самооценкой просто начал отдалятся, держать на расстоянии,когда пошла к нему разбираться он не говорил причины почему не хочет отношений, говорил что именно летом не хочет, в глаза сказать что остыл, больше нечего не чувствует, сказать не смог, его действия говорили о том что все еще чувствует что то, месяц не виделись. Начался универ он на меня часто поглядывает, видно что еще не все, но избегает ситуаций где мы можем оказаться наедине. Что это значит? Что делать чтобы вернуть его? Помогите пожалуйста. Так же в начале лета он обещал что осень все будет хорошо, вплане нас. Так же у меня большая проблема. Когда я с ним я молчу могу пару слов сказать. Я с ним не такая какой обычно являюсь вплане общительности и веселья. Я заметила что всегда когда мне очень нравится парень я молчу. В начале отношений я еще более менее разговаривала, а позже просто были моменты когда мы уже просто молчали не о чем было говорить, по началу он всегда пытался меня разговорить, но всему приходит конец. Сам мне говорил что раньше пытался разговорить но теперь уже просто устал потому что я наоборот еще больше забиваюсь. как мне избавится от этого? Мне кажется это и есть причина, так как он говорил раз что наши желания не совпадают, всмысле он больше разговаривать хочет, а я больше просто быть рядом(косания, поцелуи).

Киселевская Светлана Владимировна

Lora

Что делать чтобы вернуть его?

Lora,  если Вы хотите быть с ним,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего молодого человека - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.