Конкретные недопонимания с парнем

Кристина 26.09.2014

Здравствуйте, мне 17 лет, моему парню 15 лет. Встречаемся мы год. И вроде всё хорошо, но очень не понимаем друг друга. Точнее я пытаюсь его понять, что касается общения с другими девушками, гуляния, и прочего - я ему это не запрещаю и полностью доверяю. Ну наверное потому что я понимаю, что мы живем в обществе, и общение с другими людьми, не взирая на пол, нужно. А вот мой парень совершенно меня не понимает. И в буквальном смысле запирает меня в четырех стенах. В школу естественно я хочу, но ни с кем из противоположного пола не общаюсь. Врать уже смысла нет ему, потому что он потом спрашивает "Поклянись" (он верит в Бога, и я в прочем тоже). Тут уж хочешь - не хочешь,а говоришь правду. В общем, выгляжу я в своем окружении полной дурой. Раньше я так-то тоже не общалась с парнями, но элементарно здоровалась или на уроке задавала какой-то вопрос по теме урока. Разговаривала с его мамой, мы с ней довольно-таки хорошо общаемся, она всё спихивает на грубый характер, но это ведь глупо. Человек может измениться,если хочешь.

Не расстаюсь я с ним, потому что, ну,во-первых, я его люблю очень, я привязана к нему всей душой. Во-вторых, у нас уже был секс, и не очень хочется расставаться,портить репутацию и глупо выглядеть перед другим молодым человеком (если я с нынешним расстанусь). В-третьих, наши родители знают про наши отношения,и не хочется из расстраивать. Но что делать мне с таким чудом я без понятия...

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина, действительно,

мы живем в обществе, и общение с другими людьми, не взирая на пол, нужно

И Вы имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.