Он меня запугивает

Анастасия 18.02.2011

Добрый день!Меня зовут Анастасия,29 лет,архитектор, есть сын от первого брака 6,5лет.Четыре месяца назад я вышла замуж,познакомились 1,5 года назад,на отдыхе,затем он переехал ко мне, прожили 2 месяца вместе,затем решили пожениться.В свадебное путешествие поехали в Египет, там он первый раз меня ударил и оскорбил, после недели женитьбы,я стерпела,но на обратном пути домой в поезде он познакомился с парнями напился с ними и бросил меня одну в поезде,т.к не разрешила им ехать к нам в гости.Опять простила,хотя прощения о ни не просил.И вот опять у нас случился скандал,он опять ударил,я его решила выгнать, он сходил напился а потом я его достала из петли.Пожалуйста помогите мне! Что мне делать,я так не могу,думаю что нужно всё разводиться, а он меня запугивает,что лишит себя жизни если я подам на развод,что никто ему не нужен кроме меня.Получается у него какая то больная любовь ко мне? Мужу 24 года, мне 29 лет.

Анастасия, добрый день. В вашей ситуации необходимо прийти на очную консультацию к специалисту, которому будете доверять. Если будет возможность, то совместно с супругом, если нет- то сами.

Важно понимать - агрессия у мужчины по отношению к женщине, всегда указывает на конфликт в отношениях с его матерью. Когда конфликт "проработан", то агрессия уходит. В таком случае есть вероятность сохранения отношений, либо мирного расставания.

Второе - ваш выбор супруга тоже неслучаен. Возможно в вашем роду были женщины, которые терпели насилие.

В настоящее время отношения с супругом приносят много боли. Но не всегда расставание является выходом для супругов. То, что такая ситуация возникла сейчас, значит у вас достаточно внутренних ресурсов, чтобы в ней разобраться.

И еще один аспект - отношения вашего нового супруга с вашим сыном от первого брака. Принял ли ваш сын вашего второго супруга. Если не так все гладко, то это тоже может усложнять ваши отношения с нынешним супругом.

Желаю вам удачи!