Агрессивный бывший парень

Ева 23.09.2014

Здравствуйте!Помогите пожалуйста как мне быть.встречалась около 2х лет с парнем,он начал вести себя агрессивно и очень сильно ревновать.один раз он хотел меня избить,ударил,я убежала и рассталась с ним.спустя полгода мы помирились,некоторое время все было хорошо,но потом он опять начал агрессивно себя вести,орать,обзывать,запретил мне общаться со всеми,кроме него.пыталась расстаться,он угрожал что изрежет мне лицо и т.д.сегодня он не смог до меня дозвониться,и сказал по телефону что мы расстаемся,но я все равно боюсь что он что нибудь сделает.мы живем рядом и колледж у меня рядом.в прошлый раз когда мы расстались меня с утра провожали родители(мы с ним живем отдельно).но теперь они не соглашаются меня провожать,т.к. предупреждали.((незнаю как быть в такой ситуации,но с ним я больше не могу быть сама(((

Киселевская Светлана Владимировна

Ева

очень сильно ревновать

Ева, за ревностью Вашего молодого человека скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.