Как восстановить отношения с любимым?

Ann 23.09.2014

Здравствуйте, встречалась парнем 3 года. Он решил разорвать отношения, сказал, что не хочет меня держать, что не хочет жениться. (хотя я сама пока не хочу и никогда не говорила про семью и т.п.).

В итоге разошлись, но общая компания, интересы. Когда бывали только вдвоем, то странно вел себя, будто ничего не изменилось и по-прежнему вместе и все хорошо, а в компании ничего, поведение как с хорошим другом.

Прошло пол года с момента типо расставания, за это время пару раз был секс с ним. Знаю, не надо было, но я его очень люблю и просто не могла устоять. Не могу видеть с собой рядом кого-то другого.Хотя пробовала ходить на свидание с другими, но они мне все противны и я просто утвердилась, что никто другой мне не нужен.

После случившихся близких отношений хотела поговорить, что происходит между нами, но все время что-то мешало этому разговору, и в первую очередь мой страх.

Но в один момент, я все-таки решилась поговорить. И вот, что я услышала. Что я ему нравлюсь, очень сильно, но что он не хочет создавать семью и через несколько лет считает, что тоже вероятней не захочет. Что я очень нравлюсь ему и наедине очень трудно себя сдержать, что ему хочется обнять меня, поцеловать, что он забывает обо всем и ему хорошо со мной. Но эта проблема, что он не хочет семьи, считает что наверное не любит меня. т.к. я ему очень ннравлюсь, я очень близкий и родной для него человек и он не хочет делать мне еще больнее, а он все равно не будет хотеть семью, что тогда мне будет намного хуже и он не хочет и боится причинить мне боль. Что лучше я найду себе кого другого и все. А я то не хочу, я его люблю, я готова быть с ним не смотря ни на что.

Кто знает, что там будет через год. Но нет, вот он решил, что так будет правильно и все.

Помогите, пожалуйста, я очень хочу быть с ним, я ему очень нравлюсь, с интимн.отношения тоже все в порядке, только вот эта проблема в его голове все рушит, из-за чего он не может быть со мной.

Посоветуйте, что вы думаете по этому поводу, может я чего-то не понимаю. Мне кажется еще можно что-то сделать.

Нам, кстати, по 23 года

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ann ! Ваш парень решил с вами расстаться не потому, что не хочет вам делать больно, а потому что вас не любит. Мужчина который на самом деле любит и серьезно относится к своей девушке - не будет разрывать отношения. Рядом с таким мужчиной вы будете чувствовать себя спокойно и счастливо. И сомнений возникать у вас не будет.

Вы пишите, что нравитесь ему - думаю, так оно и есть. Ваш парень не видит ничего плохого в том, чтобы иногда спать с вами. Но не путайте его симпатию к вам и случайный секс с чем-то более серьезным. Ему с вами хорошо иногда, но в долгосрочных отношениях он вас не видит, поэтому и расстался.

Читала ваше письмо и вспомнила одну книжку. Думаю, вам полезно будет её прочесть - она классно отрезвляет. "Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах" Грег Берендт, Лиз Туччилло. её легко скачать в интернете.

Ann

только вот эта проблема в его голове все рушит, из-за чего он не может быть со мной.

Нет у него проблемы в голове. Вряд ли он считает проблемой то, что не очень сильно запал на вас. Я бы порекомендовала вам обратить внимание на себя, свою самооценку. То, что вы пишите про свои чувства к парню - больше похоже на зависимость, а не любовь

Возможно, моё письмо вышло немного жестковатым. Но я вправду считаю, что отношения строят двое. И если один партнер не хочет вкладываться в них, то второму нет смысла всё тянуть на себе.

Удачи вам и мудрых решений.

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Ann

может я чего-то не понимаю.

См ЗДЕСЬ  Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск