Как восстановить отношения с любимым человеком?

Елена 15.12.2017

Здравствуйте! Буду благодарна получить ответ на мой вопрос.

Мне и моему молодому человеку по 19 лет. Я находилась в отношениях со своим парнем около 9 месяцев. Вступая в союз с ним я испытывала симпатию, не больше, мне приятно было находиться с ним, получать от него знаки внимания, заботу. Но влюбленности я не ощущала, вспоминала о бывшем возлюбленном. Поэтому и отношение к нынешнему парню было скорее потребительское: часто обижалась на него по пустякам, закатывала истерики, рассказывала о бывших отношениях по своей инициативе, что как оказалось, было очень неприятно моему парню.

Время шло и у меня начали появляться чувства к нему, стала относиться с особой нежностью и заботой, старалась все делать для его благополучия.

Но около 2 месяцев назад мой молодой человек признался мне, что не знает, что именно чувствует ко мне и есть ли чувства вообще. Меня это очень задело и обидело, я с негативом ко всему этому отнеслась, не желала его понять и помочь, а лишь упрекала и подталкивала к расставанию. Он же просил не расставаться, попробовать во всем разобраться и наладить. Также искал ответы на различных форумах, читал статьи о подобных ситуациях, убеждал, что все можно вернуть и не расставаться.

Я согласилась, казалось, все пришло в норму, он стал больше уделять мне внимания, радовать меня. Но забыть о том, что он мне сказал, я не могла, постоянно думала о том, что человек, находящийся рядом со мной, ничего не чувствует.

Я постоянно напоминала ему о тех словах, упрекала. И три недели назад я почувствовала, что он относится холодней ко мне, нежели раньше. Подняла этот вопрос, снова упрекала, обвиняла. В итоге конфликта он предложил расстаться, я согласилась, но через короткий промежуток времени сама написала ему с предложением восстановить отношения, удерживала его слезами истериками, просьбами. Он согласился все вернуть.

Но не прошло и трех дней и молодой человек уже без учета моего мнения, самостоятельно принял решение расстаться со мной аргументируя тем, что раньше у него хоть и не было сильных и ярких чувств ко мне, но была надежда все восстановить, теперь же он сомневается во всем этом.

После всего этого мы еще на протяжении месяца выясняли отношения,расходились и снова сходились.

Часто инициатором восстановления отношений был парень.Также утверждая,что никаких чувств ко мне не испытывает,постоянно проявлял ревность по отношению ко мне,заботу и в общем вел себя так,что у меня закрадывалось сомнение в его словах о чувствах.

На данный момент мы вновь расстались,парень заявил,что не верит,что чувства могут возродиться и все может наладиться.

Причинами такого отношения ко мне молодой человек называет равнодушие мое к нему в начале отношений,обиды,которые он долго держал в себе и также парень считает,что слишком раннее начало,как ему кажется,нашей с ним интимной жизни могло повлиять на такой исход.

Я не знаю будет ли продолжение у этих отношений,но мне очень хотелось бы все восстановить,ведь за это время мои чувства к парню только возросли.

Если вы сможете "разобраться в себе, разложить все свои чувства по полочкам" - это даст шанс отношениям восстановиться.

И в этом вам может помочь работа с психологом.

Так сказать "выбор - за вами"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.