Проблемы с мужем!

Балжана 23.09.2014

Мне плохо Я не хочу Жить. Не только жить с мужем, а вообще. Я устала, я разбита, я как выжитый лимон. Каждый день скандалы, каждый день непонимания с мужем, со свекровью. И так на протяжении 10 лет. У нас двое детей, мне не куда идти. Я Живу как на пороховой бочке. МНЕ ПЛОХО!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для того, чтобы оказать реальную помощь, недостаточно информации о Вас. Непонятны причины конфликтов, непонятны инициаторы, неизвестны Ваши возможности. Можно дать совет в общем и целом: на выпады свекрови не реагировать - она говорит, а Вы молчите и кивайте, чтобы ни было. Не будет ответной реакции, она перестанет агрессировать. Что касается мужа, то с ним обязательно надо поговорить, спокойно, без криков и истерик, объясните ему, как Вам тяжело - вероятно, он Вас поймёт, особенно если Вы не будете сыпать обвинениями в его адрес. Раз уж Вы чувствуете усталость и бессилие, с ней связанное, устройте себе отдых - через не могу, через нет возможности. Вам сейчас будет очень полезно побыть наедине с самой собой, максимум в присутствии детей. Если есть возможность, то обратитесь к психологу, чтобы разобраться в ситуации и решать конкретные задачи.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге