Муж не рад беременности

Екатерина 22.09.2014

Мы живем не богато, но и не бедно. В обсуждении о детях муж всегда говорил "Что нищету-то плодить" Сами себя обеспечить толком не можем". Но всегда обсуждал с удовольствием темы имен, и то, как бы мы воспитывали деток, но при этом он утверждал, что рожать и в 50 не поздно, может он рассчитывал на сосем далекую перспективу. В пятницу, 3 дгя назад я узнала, что беременна, единственной полочительной реакцией было то, что спросил в аське со смайликом, что там контрольный тест. Все выходные все мои попытки поговорить на эту тему пресекались упорным молчанием. Увидев тест, промычал, ну типа увидел и что, вслх не сказал, у меня эпи в детстве была, теперь 3 года в ремиссии, пью таблы, но родоразрешение есть, он спросил - тебе вапще можно, достаточно грубо, ну и еще, один раз, когда я попросила вставить в розетку пилот, ог сказа - похоже я уже вставил. Вот и вся реакция. Иногда, когда он боится что то говорить, о пишет, но он упрно об этом молчит...Я уж сама стала писать об этом, он молчит, думала может не видит, но нет, на простые вопросы отвечает. а на это молчит.....обидно, хоть он вроде и порядочный, но имеет склонность обвинять, типа я же говорил....боюсь потомтыкать будет меня...или отттает?

Екатерина, реакции на известие о беременности бывают не только радостные (вспомнился фильм "Девять месяцев", там весь спектр от счастья до развода показан на разных парах).

Насколько я поняла - стоит вопрос

Екатерина

тебе вапще можно

, т.е. это вопрос вашего здоровья. Видимо, настало время его прояснить досконально и не оставлять никак неясностей.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара