Отношения и сколиоз

Лиза 22.09.2014

Мне 25. У меня искривление позвоночника 3 степени. Под одеждой незаметно. Я встречаюсь с вечным холостяком, которому 40 уже два года. Он мне сам говорит, что все это чисто для секса. Мне стыдно искать себе кого-то другого, потому что я кривая и горбатая, а еще очень худая, но в остальном внешность нормальная. Мой 40-летний любовник постоянно ищет себе кого-то еще. Но не расстается. Я хороший человек, но не хочется встречаться с кучей парней, прежде чем я найду того, кто на мне женится. Не знаю что может заставить человека жениться на мне, учитывая то, что придется каждый день мириться с тем, что у меня спина кривая и может стать еще хуже. Другие девушки со сколиозом женятся, рождают детей, а я не могу себя пересилить. Мой мужчина в начале говорил, что ко всему можно привыкнуть, а теперь не дотрагивается до моей спины. Иногда просит чтобы я ему по массажировала спину, а до моей даже не дотрагивается. Я не чувствую, что меня кто-то поддерживал. Зачем мне мужчина, если я не чувствую его поддержки? Помогите справиться с депрессией.

Здравствуйте, Лиза. Вы абсолютно правы, девушки выходят замуж и сохдают семьи и с такими же, и с другими недугами. Как у них это получается? Все просто, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе. Полюбить себя безусловно, и уважать себя. А исходя из содержания вопроса, этот аспект у Вас отсутствует. Кроме того, формируя отношения, на начальных этапах еще не обязательно вступать в интимные отношения и соглашаться на роль любовницы. А выбирать партнера и будущего супруга Вы вполне можете и имеете право. И поверьте, это займет меньше времени, чем период роли любовницы и жизнь со страхами. Полюбите себя, примите, и начните уважать. Тогда Вас будут любить и уважать другие.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день, Лиза!
Проблема не в вашей спине. А в вашем отношение к этому.
Любовь к себе. Принятие себя - вот начало начал, это 1 класс при знакомстве с психологией.
Ник Вуйчич "Жизнь без границ" -  вы ему расскажите про свой сколиоз и как это сказывается на отношениях.

Лиза

Мой 40-летний любовник постоянно ищет себе кого-то еще. Но не расстается.

Лиза, займитесь собой! Любовью к себе! Вы достойны лучшего и большего. С нами такие мужчина, на сколько мы себя любим и ценим.
Рада буду Вам помочь в повышение вашей самооценки!
Удачи Вам!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Здравствуйте.Лиза.Вы живете не импульсами своей личности,а импульсами своей самокритики,самоосуждения,сомосудства.Вы себе назначили срок-тюрьму на всю жизнь.такая совесть работает против Вас.Вам важно уничтожить такую совесть,ослабить ее в разы.Тогда Вы почувствуете любовь к себе самой.ВЫ сможете принять себя и полюбить себя без критики в свой адрес.есть хорошее правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.(Я себя критикую-значит и другие будут меня критиковать).Так и происходит.А те девушки,которые счастливы-себя не критикуют и дефектов не замечают.скачайте книгу Эллис.Гуманистичекая психотерапия.Она поможет начать жить от слова-Я Хочу.Если не поможет-обращайтесь на курсовую работу с психологом для повышения своей ценности.Это гарантия крепкой,жизнеспособной семьи.У Вас все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград