Как поступить?

Виктория 21.09.2014

Здравствуйте, Светлана Михайловна, хотела бы попросить Вашей помощи. Дело в том, что я провстречалась с молодым человеком почти год и с его стороны любовь остыла ко мне. Он предложил остаться друзьями, на что я согласилась, потому что думала, что пройдет немного времени и мы вновь сойдемся. Но вот уже прошло 3 месяца,а ничего не меняется. Он общается с другими девушками, ходит гулять со своей бывшей девушкой, а я просто сижу дома и жду чуда. Много раз поднимала тему о наших отношениях, он всегда говорит, что он не хочет никаких отношений ни с кем,ему просто надо общение и внимание. Я понимаю, что мне всего лишь 19 лет и что жизнь продолжается, что впереди много нового, но вот зациклилась на одном, и все,боюсь его отпустить. Вроде хочется порой, но не могу, все из-за того,что больше хочется, чтобы он вернулся, чтобы было все как прежде.

А, еще проблема в том, что мы вместе с ним учимся, то есть видимся каждый день. Эти встречи все затрудняют больше всего, из-за каждого пустяка на него обижаюсь.Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.

Виктория, зачем вам парень, который не хочет с вами встречаться? Он вам об этом сказал и ведет себя так, что понятно, что вы ему не нужны. Как забыть? У каждой женщины есть свои способы как ей лучше сделать это. Кому- то помогают новые отношения, новые знакомства.Другой- интересное увлечение или новое занятие. Постарайтесь найти себе что-то или кого-то, что вызовет в вас большой интерес и большую радость. А еще не забывайте, что лучшее лекарство - время. Оно действительно лечит. Через пару месяцев вам будет легче.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев