Возвращаться-ли к бывшему мужу?

Виктория 19.09.2014

Мы встречались 8 лет.мне 24, ему 32. пол года прожили в браке. развелись по причине постоянных ссор. он не изменник, но поводом к разлуке послужила случайная встреча его в кафе с девушкой, как он говорил, что подругой. типа жаловался на жизнь. после развода прошло пол года. я переехала в Москву,развививаться поработе. он саморазвитием мало интересуеться. сейчс он хочет,чтобы я вернулась к нему и мы жили в мире и согласии, завели детей и тд и тп. ему тяжко без женщины. мне с ним хорошо,но нет ощущения полноценной жизни. прошу совета или просто мнения со стороны у всех читающих, кто хочет напишите на почту novoselceva89@list.ru ,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! ЕМУ ТЯЖЕЛО БЕЗ ЖЕНЩИНЫ - но это не мотивация на ТО, что ОН ХОЧЕТ БЫТЬ С ВАМИ! это раное направление! Он по сути не изменится и Вам нужно для самой себя решить - ВЫ ГОТОВЫ быть с ним? готовы принимать его? подумайте - что привело к расставанию? (только встреча в кафе с подругой - или Ваша ревность?) Разборали ли Вы ситуацию? готовы ли к сложностям брака и совместной жизни? что сейчас удерживает Вас? чего ХОТИТЕ Вы сами? Да, он может хотеть семью, брака, спокойной жизни - но готовы ли Вы принимать его пассивность? насколько это значимо и важно для Вас? чего боитесь ВЫ? что останавливает Вас перед этим шагов и решением? а какой вклад в отношения внесли Вы? В отношениях важно не просто видеть партнера и винить его, но увидеть и себя - свои чувства, понять, что движет ВАМИ?

Виктория, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Виктория, недостаточно информации, например, что значит для Вас "ощущение полноценной жизни"? Чтобы Вам принять окончательное решение, нужно понимать, какова Ваша картина семейной жизни, что Вас устраивает, что - нет. Какое значение для Вас имеет эта самая "полноценная жизнь", насколько она важна, и что не хватает в отношениях с бывшим мужем для этой самой полноценной жизни. В общем, вопросов много, и, пожалуй, самое лучшее, что можно посоветовать - сходите к специалисту. В принципе, Вам только 24 - много чего впереди.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Что мы имеем из вашей истории? Вы постоянно ссорились. Вас интересует саморазвитие, его нет.

Виктория

мне с ним хорошо,но нет ощущения полноценной жизни.

Вы согласны прожить жизнь наполовину?

С уважением.

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день, Виктория!
Лучше всего для начала разобраться с самой собой? Понять действительную причину вашего развода - Встреча в кафе с подругой? Что вас так задело в этой встрече, что вы расстались? Хотите ли вы быть с мужчиной, которой мало интересуется саморазвитием? Или возможно он измениться? Что для вас ощущение полноценной жизни? Чего вы хотите? К чему стремитесь? О чем мечтаете? И тот ли это мужчина, от которого вы хотите детей? Каким он будет отцом? Сможете ли вы ему доверять? Надежен ли он? Сможет ли обеспечивать вас и вашего ребенка, когда вы будете в декрете?
Ответьте для себя на эти вопросы. Я думаю тогда вы поймете нужен вам этот мужчина или нет.
Всего вам доброго и удачи!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве