Как поступить?

Настя 19.09.2014

Здравствуйте,мне очень нужен Ваш совет!У меня парень вернулся с войны и у нас с ним очень поменялись отношения.Он стал совсем другой!Вот на днях сказал что не хочет быть со мной,что он вообще не хочет отношений!Мне очень больно и очень плохо,так как я его очень ждала ,и думала за него каждую минутку,ночами не спала.Что мне делать?отпустить его не могу так как очень люблю его и очень привыкла к нему.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Настя! Ваш парень изменился, возможно на войне он видел такое, что его и изменило! Страх , кровь, ужас, страдания  - это лицо войны! Возможно он находится в Посттравматическом  стрессовом расстройстве (ПТСР, «вьетнамский синдром», «афганский синдром»), им страдают люди, побывавшие на войне.
       Дайте ему время, немного прийти в себя, и если это состояние будет продолжаться, больше месяца,  то обратитесь вместе, за помощью к психологу или психотерапевту. Ваша любовь и понимание, помогут вам пройти через это.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы