Мужчина не захотел со мной разговаривать о работе

Мария 19.09.2014

Я одна воспитываю ребенка 8 лет Близкий мужщина не захотел со мной разговаривать на тему моего ухода с работы и желания не работать несколько месяца (у меня есть дополнительный доход о части его он знает о другой части не знает и не спрашивает).. Мне не нравиться моя работа.И когда я на эту тему стала рассуждать в разговоре с ним он мне сказал : "Что ты оправдываешься . Давай лучше на другую тему говорить." Меня это задело . Мы часто говорим на тему которые его волнуют например покупка и обустройство его новой квартиры.

Как это расценить? я человек самостоятельный и сама обеспечиваю себя и ребенка

Браницкая Наталия Рудольфовна

Мария, очень мало информации, чтобы судить о том, что происходит на самом деле в Ваших отношениях. Похоже, Вы обижены, и ещё у Вас проблемы с доверием к миру. Обратитесь к специалисту за очной консультацией и проработайте проблему.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Здравствуйте, Мария. Это говорит о том, что тему работы Вы видимо поднимали уже не раз, и возможно мужчина предлагал некие пути ее решения. Мария, психология мужчин несколько отличается от психологии женщин. Например: Когда женщина рассказывает о неких проблемах или трудностях, ей прежде всего надо выговориться, чтобы кто-то ее выслушал и поддержал. Когда же мужчины слышать о неких трудностях женщины, они сразу начинают прокручивать в голове варианты решения вопроса, и соответственно предлагают их. Но ведь женщине нужен не вариант решения, т.к. он у нее (а именно у Вас) уже есть, надо, чтобы попросту выслушали и поддержали. Вот об этой разнице и стоит поговорить с мужчиной.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Не гадайте о причине поведения мужчины, а лучше спросите у него напрямую. Объясните, что Вы не поняли причину того, что он сменил тему,  Вы не знаете, как к этому относиться и Вас это беспокоит.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Мария

Как это расценить?

Как эгоцентризм Вашего мужчины, как не уважение к Вам.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск