Как жить после измены? Верить, или нет?

Лиля 19.09.2014

Мы в браке 14 лет, у нас двое детей. Последнее время у нас стали часто возникать скандалы на пустом месте, муж буквально взрывается, даже если я просто нормально разговариваю. В постели отворачивается и говорит, что устал, хочет спать. Секс бывает редко. И отношения изменились, не обращает внимания, не интересуется мной. Раньше постоянно говорил что любит, а сейчас от него это не слышу. Когда я ему говорю что он изменился, то он говорит что за детские предрассудки, тебе 35 лет, а ты всё о любви хочешь слышать. Но недавно мне рассказали двое людей, что у моего мужа отношения на работе с замужней девушкой ей 25 лет. Я с ним поговорила, он всё отрицает, говорит что никогда не изменял и поклялся . Расходится со мной не хочет. Эти дни изменился, стал звонить, приезжать за мной на работу, но всё равно я чувствую, что мыслями он где-то.... Я его люблю безумно, в постеле не когда не отказывала, всегда всё делала для него. Не знаю что мне делать, как мне жить дальше, каждый день плачу, сердце болит, постоянно думаю а где он сейчас, с кем? Работа в голову не идёт, больше сил нет. Помогите советом. Я чувствую что врёт, но зачем? Если изменил, не нужна то я держать не буду. Как бы мне тяжело не было.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Лиля.

«Я чувствую что врёт, но зачем?» - на этот вопрос, можно выстроить кучу ответов, но все они будут лишь догадками. возможно он дорожит семьей, а может просто не хочет встречаться с собственным чувством вины… и т.д.

важнее другое, как вы переживаете эту ситуацию сейчас? как вы себя чувствуете? самое главное, чего вы для себя хотите? вопрос не в том, что сделал или не сделал ваш муж, а в том, как вы к этому относитесь? и чего вы для себя хотите? в ваших с ним отношениях? и что вы можете сделать в этом «хочу»? Если не сможете справиться сама, обратитесь к психологу очно. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы