Я обидел свою девушку

Сергей 18.09.2014

Здравствуйте! у меня очень большая проблема из-за которой я обидел свою девушку. Мы очень сильно любим друг друга, отношения были взаимные. как она так и я, друг в друге души не чаяли! она мне много раз повторяла, что я ей очень мало уделяю внимания, что больше времени я провожу с друзьями! в последнее время, я очень часто пил пиво, и иногда не мог знать меры, и в том же итоге она всегда была против этого - спорились! и вот я повторил с пивом ту же ситуацию и пришел домой, и опять начался спор, который перешел в сору. при соре я ее начал толкать, и потом взял ее за лицо (причинил ей боль). она в скором ушла от меня(в тот же вечер) проснувшись утром, я осознал, что я натворил очень большую глупость, и что на мне нет прощения как с ее стороны, так и с моей! через несколько дней я ее позвонил, и разговор был очень тяжелым, как для меня, так и для нее. разговор был не очень длинным, так как я понимал, что я сделал очень большую ошибку. она сказала что больше меня слышать не хочет, и что больше никогда ко мне не вернется... после этого я ей не звонил и не писал. я пред этим случившимся, купил ей кольцо-сделать ей предложение! к этому серьезному шагу мы были оба готовы, и я понимал что время пришло... подскажите, я вполне осознаю что вина моя, и что проблема из-за друзей и пива, ведь по трезвому она не могла налюбоваться мною. я хочу вернуть ее, но не знаю как - я в растерянности! я все время думаю как она, что она, и не как не могу забыть и простить себе за содеянное! как быть мне? как сделать лучше? есть ли этому решение? и смогу ли я вернуть любимого человека???

Здравствуйте, Сергей. Если девушка не бросилась в Ваши объятия после извинений, это еще не значит, что шансов нет. Он есть всегда, им только нужно воспользоваться.

Что делать: Лучше конечно встретиться и поговорить, если же она не пожелает - по телефону. Прежде всего признайте свои ошибки, разговаривайте спокойно и скажите, что Вы пересмотрели свое отношение к былым отношениям. Безусловно, она тут же не бросится в объятия, нужно снова начинать как и в начале отношений, но уже с учетом исправленых ошибок. И когда девушка увидит, что изменились Вы не на словах, а на деле, отношениях и могут восстановиться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн