Не понимаю

Айдар 16.02.2011

Вот... совсем.. не знаю что делать... учусь хожу в тренажерный зал... играю на гитаре... что же со мной такое не могу понять... внутри какое-то странное ощущение... что камень... из за чего... без понятия... знаете я вот каждый день думаю сижу... дома... у меня проблем нету... в семье все нормально... мама дедушка бабушка... сестрёнка... но что то странное происходит внутри меня... я устаю иногда... из за того что думаю.. много... это бред какой-то... почему я знаю что человек скажет.. почему я вижу.. что человек думает обо мне... и когда я спрашиваю... его прямо.. он отвечает мне совсем... так как я знаю что он ответит... но при этом вижу что он другое думает... и хотел бы сказать... я ненавижу это... я с одной стороны... хочу просто убить всех людей... эмм... но часто... я вижу бедняков... мне жалко их становится... вижу инвалидов... что за мир... к чему мы пришли... что за бред вокруг... меня все бесит... но я этого не показываю.. только на бумаге... или на еще где-нибудь... не могу все точно сказать человеку... так как он не понимает моего ответа... только если я ему напишу... они понимают... но иногда просто... я не знаю как сказать... совсем... полностью загибаю палку... все думают что я псих... и я не исключение... я может быть и реально болен... но почему же... я думаю что... я адекватный... ну веду себя как ребенок... а иногда веду себя и не как ребенок... но так не охота вести себя взрослым... и всем это не нравится... меня это бесит... хорошо... я перестаю со всеми общаться... разговаривать... и заниматься... прочими делами... я один... и мне меня вполне хватает... но что то гложет... что либо друзья без меня не выживут... либо я без них не выживу... может быть проблема... в том что у меня не было девушки... не разу в этой жизни... хорошо... пусть и не было... многие на меня смотрят... но я не хочу что бы они на меня смотрели... я люблю одну девушку... признавался ей в любви... но взаимностью она не ответила... я вообще такой лох... я понимаю... но в то же время... я знаю что могу хоть что сделать в этом мире... иногда так лень... я не знаю что мне делать... что со мной... я реально психический больной?... или я думаю просто много... но я учусь... в психушку... нельзя... я единственная помощь родителям... я обещал... им что буду кормить их... так вот... помогите.. как успокоить мой беспокойный мозг... думаю что вы ответите на мой вопрос... может быть он и не компетентный... но это реальная.. проблема... молодежи... нынешней... хотя может быть и нет...

Здравствуйте, Айдар.

С Вами все в порядке. Ваше смятение и беспокойство -в пределах нормы :)

Вы не сказали сколько Вам лет. Полагаю, что это тоже причина Вашего состояния. В молодости, многие люди, в поисках себя, смысла своей жизни - постоянно находятся в процессе. Мыслительном, аналитическом процессе.

Всем людям нужен смысл их жизни. И каждый тратит не мало времени, чтобы найти его.

Но вот причина такого подавленного состояния... Может быть и в семье... Что с Вашим отцом?

Иногда такие состояния появляются, когда нам кого-то не хватает в жизни.. Или не хватает родительской любви, внимания, поддержки.

То, что Вы пишите, что ведете себя как ребенок -очередное тому доказательство.

Нам сложно взрослеть, когда вопросы детско-родительских отношений еще не решены.

И Вам не по силам быть единственной помощью родителям... Это смешение ролей. Вы сами -их ребенок. Вам нужны родители. Откуда брать силы, если на Вас столько ответственности и нет необходимой поддержки?

Вы можете найти в своем городе специалиста по системным семейным расстановкам по методу Берта Хеллингера.

С ним Вы сможете прояснить причину Вашего беспокойства. И жить полной жизнью :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Айдар!  Если бы вы написали сколько вам лет было бы проще дать ответ. Очень хорошо, что вы думаете , но много  думать тоже вредно! Очень полезно своими думами делиться с мамой , бабушкой, особенно с дедушкой и со своими друзьми. А ещё лучше делать что то полезное для себя , своих  родных  и друзей. Я предполагаю ,что у вас есть какие то страхи свои и возможно чужие. Они то и держат вас дома и нагнетают ненужные мысли. Я вам рекомендую обратиться к психологу, чтобы понять эти страхи , осознать и научиться жить без страхов.О.В.

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуйте, Айдар!

Я согласна с Татьяной Минец по поводу того, что с вами происходит, и не стану повторяться.

Но не соглашусь с ней вот в чем!

Метод, который она вам предлагает поискать, на мой взгляд, вам не поможет!

Самоидентификация, которую часто называют "Я-образ" у вас пока еще не сформирован. И в этом все дело! Это как раз то, с чем в первую очередь вам необходимо работать у специалиста. Расстановки по Хелленгеру пока не для вас!

Приходите на прием, если готовы к интенсивному поиску СЕБЯ.

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Айдар!

Из Вашего письма ответы на Ваши вопросы получить сложно, так как в нём практически нет никакой фактической информации, зато много внутренних чувств, образов и переживаний. Диагнозы и суждения делаются на основании фактов. Поэтому я порекомендовала бы Вам в описании своей проблемы давать больше фактов, а меньше описаний. А после изложения фактов полезно осознать свои чувства по поводу каждого конкретного факта. Это - начало работы по разрешению Вашего нынешнего кризиса. То, что Вы в кризисе, очевидно. А кризисы надо проживать и переходить на новый уровень. Ненормативно пережитый кризис тормозит личностное развитие, или даже отбрасывает человека назад. Успешно пережитый кризис выводит человека на новый уровень личностного развития. Это то, чего я Вам искренне желаю. Всего наилучшего, Елена.