Как пережить измену?

Оксана 17.09.2014

Началось все 2 года назад. Я разошлась с мужем, осталась с 2-летней дочкой одна. Через какое-то время познакомилась с молодым человеком. У нас завязались отношения. Я изначально знала, что у него есть жена и 2 детей. Головой понимала, что никакого будущего у нас нет, предлагала много раз разойтись-он был против. Говорил мне, что с женой его ничего не держит, не может предать детей! В итоге через 6 мес нашего романа мы стали жить вместе. Все было идеально, он заботился обо мне, у нас была действительно семья. Но идиллия продлилась недолго. Бывшая жена всеми способами пыталась его вернуть:настраивала детей против него, могла вообще не давать какое-то время с ними общаться. Соответственно он переживал. В итоге он ушел от меня к ней. Не прошло и месяца, как началось беганье снова ко мне. я переживала наше расставание ужасно больно и остро. Старалась его игнорировать, но он от этого только еще больше злился. В конце концов он сломал меня своими убеждениями в любви ко мне, и мы снова стали жить вместе. Я долго боролась со своими обидами, старалась простить. Но..не тут то было. Его бывшая опять учудила. Забрала детей и уехала жить в другую область. Несколько дней назад он сообщил мне, что мы расстаемся, что он готов все забыть, готов полностью отказаться от общения со мной лишь бы любыми способами вернуть детей.

Это для меня в очередной раз стало предательством. Я просто не могу понять, как так можно играться чувствами людей?

Я не верю в то, что у них будут нормальные отношения. Я не верю в то, что ко мне он ничего не чувствует. Я не могу справиться с этим предательством.

Как мне отпустить его? КАк простить все его измены и начать жить заново? Веры в людей и отношения совсем не осталось.

Здравствуйте, Оксана

Очень тяжело переживать неопределенность, незнание. Сейчас вы находитесь именно в такой ситуации, когда не можете быть ни в чем уверены. Молодой человек, как кажется, несколько инфантилен ( т е ведет себя больше как ребенок) он не может принять решения, что ему делать, с кем и где жить.

Вам важно открыто и прямо обсудить с ним ваши отношения. Если же он и дальше будет вести себя по примеру перекатиполя, то вам важно спросить себя, нужен ли вам такой мужчина и отношения с ним... Это сложный и тяжелый вопрос, но решить его необходимо, если вы чувствуете, что в отношениях вам важна любовь, стабильность, уважение. К сожалению, исходя из ваших слов, сейчас в ваших отношениях такого нет. Удачи вам!

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана

Как мне отпустить его?

Загляните СЮДА

Оксана

КАк простить все его измены и начать жить заново?

Понять,  что мужчина в браке - не вариант - см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кислицына Евгения Николаевна

Оксана

Это для меня в очередной раз стало предательством. Я просто не могу понять, как так можно играться чувствами людей?

Оксана - а Вы собственно не занимались тем же самым? Вы прекрасно понимали, что будущего нет, что есть семья и дети. Вы же да, любили... А его жена и дети его не любили? Вы помимо своих чувств - организовали и еще много негативных. Естественно, что когда мужчина столкнулся с серьезным выбором, то он действительно понял чего он хочет.

Оксана

Веры в людей и отношения совсем не осталось.

Предлагаю, для начала поверить в себя. Свои силы и возможности. Определиться с желаниями и начинать жить по своим правилам. Если у Вас было понимание, что будущего нет в отношениях (т.е. уверенности) - значит надо серьезно задумываться - а стоит ли? Если уверенность будет, то и будет все по другому, в Вашу пользу.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Оксана! Есть хорошая пословица, народная мудрость, которая сложена веками: "На чужем несчастье, счастья не построишь" А то что подтверждено вековым опытом женщин и мужчин, то есть истинная правда, закон мироздания. Но зная это, вы все-равно решили попользоваться чужим счастьем, надеясь на то, что вы лучше первой его избранницы и вы больше, чем она достойны этого мужчины. О какой же справедливости идет речь? Да и он тоже обманывал первую жену, начав отношения с вами. Здесь бы вам задуматься, что солгавший и предавший однажды, солжет и предаст еще. Но женская конкуренция в борьбе за счастье ослепила вас и не дала вам быть бдительной. Будьте мудрее и выберите себе такого мужчину, который будет дорожить отношениями с вами и беречь ваше совместное счастье. Когда вы это поймете и будете выстраивать отношения на честности и преданности, так тоску и безверие как рукой снимет. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово