Общение с парнями

Татьяна 15.09.2014

Здравствуйте! мне 18 лет! такая проблема то что я не умею толком общаться с парнями,боюсь идти на свидание, потому что думаю что не понравлюсь и этот парень перестанет со мной общаться.Во время свидания стараюсь вести себя скромно, не такая шустрая как с близкими друзьями ,вообщем веду себя не по настоящему,очень скромно. И тем самым боюсь что не понравлюсь ему,он разочаруется ,потому что ему будет со мной не интересно.Может в контакте интересно ему со мной,а при встрече уже не так ,при встрече я не такая смелая как в соц сети.Много раз пыталась быть такой какая я есть на самом деле,но не получается вообще.Смотрю на других, даже которые младше меня ,они уже во всю встречаются,а мне тоже хочется порой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! проблема  лишь в одном, ВЫ НАЧИНАЕТЕ ДОДУМЫВАТЬ ЗА других их мысли и чувства - придумываете себе, что ИМ скучно рядом с Вами, пытаетесь казаться другой, отвергаете себя, лишаете окружающих шанса узнать Вас, боитесь отвержения и уходите сами - придумывая себе их мысли и чувства! НИКАКИМ своим поведением Вы НЕ сможете гарантировать того - примте ли Вас человек или отвергнет - позвольте это уже выбирать ему самому, вы ЗА ЭТО НЕ отвечаете - поэтому бесполезно придумывать себе его мотивы, пытаться прочитать его мысли, его чувства. Вам нужно разорвать эту зависимость, перестать себе придумывать и перестать пытаться залазить в их голову. Оставьте это им - разрешите им принимать Вас или отвергать!  ЭТО ОТ ВАС НЕ зависит. И сможете переключится НА себя - позволить себе быть такой, какой Вы ХОТИТЕ быть - если он примет Вас - что ж.. продолжите дальше общаться, если отвергнет - что ж... имеет на это право, разрешите ему это!  Переключайтесь на себя, на свою личность, исследуйте себя, развивайте, общайтесь, встречайтесь, расширяйте свои сферы интересов, учитесь управлять своими мыслями, НЕ позволяйте себе убегать в сферу додумок, придумывая самой себе людей и их мысли и чувства, Вам нужно учиться видеть ТО, что есть на самом деле,а не то, что Вы себе придумываете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва