Нет чувств

Ольга 14.09.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет. Этим летом я работала в строй отряде при университете. У моего факультета 2 общаги (2-где живут одни парни, 5 -смешанная ). Так получилось, что я попала в 2. В отряде было 5 человек. Я влюбилась в одного из парней с отряда. Спустя месяц работы мы начали встречаться . В первый же день официального встречания давил на меня в плане интимной близости. Через 2 недели я поддалась (он был моим первым ). Все было хорошо. 26 августа мы закончили работу и поехали домой до сентября. В сентябре мы встретились 2 раза и 4 числа он меня бросил.(ты заслуживаешь лучшего;таких ,как ты мало; я бы хотел такую жену, но не сейчас.Я хочу врать , изменять, но не тебе.) Он предложил остаться друзьями и я согласилась. Начиная с того момента моя жизнь пошла по наклонной! Я не чувствую ни радости, ни боли. У меня просто безразличие ко всему , что происходит. Ком в горле, на душе гадко, но плакать я не могу(хотя хочу). Я не могу его забыть, вечно вспоминаю. Полностью загрузила свой день(учеба , тренировки). Иду на учебу, тренировку и вспоминаю его. Этим я не могу не с кем поделится , т.к. по натуре я-одиночка. Одногруппники говорят, что я стала злая. Через день ругаюсь с родителями ( по телефону). В общаге всё и все бесят! Даже очень уставая на тренировках я срываюсь на одногруппниках после тренировки. Я не могу выпустить пар , поплакать , вечно в напряжении ,злая. Не могу его забить , думаю о нем. + ненавижу себя за родимое пятно размером с ладонь ,т.к. из-за него я все время когда тепло , хожу в штанах, а платья ношу зимой. Как его забыть? Как полюбить себя? Как не быть злой, а стать нормальной?

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Ольга!

Разрыв и потеря отношений - это боль. Боль, прожить которую мы не можем за несколько дней, иногда проходит до полугода, прежде чем мы полностью восстанавливаемся. Проживание потери состоят из нескольких этапов: неверие, торг, злость, депрессия и только потом восстановление.

Сейчас Вы вините себя за то, что стали злой и конечно это сказывается на Ваших отношениях с окружающими. Это закономерная реакция на потерю, себя в ней нужно принять и прожить этот этап. Для понимания себя, подумайте над вопросом, что вызывает у Вас реакцию злости на окружающих? Если это желание побыть одной, то выделите себе достаточно времени для этого. Если это желание поделиться свей болью, найдите себе человека, который поможет Вам ее прожить. Если такого человека рядом нет, быть может, стоит записаться на очную консультацию к психологу, с которым Вы вместе посмотрите на ситуацию с другой стороны?

В любом случае на восстановление нужно время. Дайте его себе. Чем честнее мы перед собой в понимании своих эмоций, тем быстрее мы восстанавливаемся.

С Уважением, психолог,Алексеева Маргарита Анатольевна