Психология бывшего партнера

Анна 13.09.2014

Добрый день у меня вопрос личного характера ! У меня отношения с бывшим молодым человеком длились два года в июне этого года мы расстались он не звонил не писал ничего не было !! Последнее время начал писать мол что любит меня и ценит ! Я игнорируй все его смс ! Не пишу ! Сегодня он мне написал фразу дорогая поздравь меня с покупкой нового автомобиля !! Вы как считаете он за чем это сделал ? Или это в отместку чтоб меня разозлить или за чем человек это пишет что с ним?

Здравствуйте,Анна.Такое поведение говорит о том.что у него перед Вами нет никакого чувства вины.Как будто,Вы в песочнице-то дал,то отобрал.И все без извинений.Это указывает на отсутствие у него чувства вины за прошедший период.Он действительно думает,что все в порядке.Так как не умеет сочувствовать и сопереживать.Я понял,что для Вас именно эти черты важны были в отношениях.Но,их было недостаточно.Он гнет свою не зрелую линию.Хочет вновь общения без ответственности за прошлое.Это его взгляд на жизнь.Если у Вас есть свой взгляд-то отстаивайте свой комфорт и держите необходимую для Вас дистанцию.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! дело в том, что если Вы расстались, ТО ВАМ это должно быт СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНО - Вам НЕ важно, что ИМ движет - он может пытаться вернуть Вас, пытаться доказать что-то Вам, себе, Вы ПРИНИМАЕТЕ все его сообщения, пусть и не отвечаете, он это принимает как такой стиль общения - решите - чего хотите ВЫ? быть с ним? или Вы расстались? Вы же молчите - он не знает, что думаете Вы! Можете встретиться, все обговорить с глазу на глаз и провести черту в отношениях - он уже будет ЗНАТЬ ВАШЕ мнение и может или продолжать писать Вам, а может и перестать - если от Вас НЕ будет никакой обратной связи, все его слова будут в пустоту - тогда и ему это будет не интересно.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва