Как разлюбить женщину?

Ерлан 12.09.2014

Встречаюсь полтора года с женщиной с ребенком 37 лет,мне 41,разведен.Меня не устраивает ее характер,эгоистичная истеричка.Но все время тянет к ней..и секс с ней классный и внешне очень нравится..,но характер ужасный,постоянные ссоры,скандалы..

Здравствуйте Ерлан, вам 41 год и вы встречаетесь с женщиной полтора года. Давайте вместе с вами разберемся,что же в ваших отношениях происходит. Для начала  обратим внимание на то, что вам в вашей женщине  не все нравится и принимается вами. Вам нравится ее внешность и нравится заниматься с ней сексом. Но... при этом, вы понимаете,что для совместной жизни с ней не подходит ее характер.который вы описываете как истеричный и эгоистичный.

Вы сами четко провели черту между желанием с ней встречаться и между возможностью создавать с ней семью.

Немного непонятен ваш  вопрос- вы хотите ее изменить, или... вы хотите избавиться от привязанности к ней?

Изменить другого человека невозможно без его желания, скорее всего, и первый брак женщины распался именно из за неумения ее находить компромис в совместном проживании с мужчиной. Она свои уроки так и не выучила и продолжает совершать одни и те же ошибки снова и снова в новых отношениях.

Вы можете предложить ей обратиться к психологу ,чтобы каждому увидеть свои ошибки  и свое поведение как бы со стороны. Здесь очень важно желание обоих - и мужчины и женщины. Заставлять или убеждать никого не нужно. Или человек сам уже понимает,что его поведение ему очень мешает,но он просто не знает как это изменить, и приходит,или... он считает себя совершенно правым и будет и дальше поступать ,так ,как привык.

Для серьезных и длительных отношений одной сексуальной совместимости маловато. Такая жизнь будет как на вулкане- день хорошо, два замечательно,три восхитительно и дней десять ужасно и сложно. И так каждый раз изо дня в день. Поэтому вам стоит все таки понимать,что сексуальное удовлетворение и создание крепких и ранвоправных отношений это- разные желания ,а значит и рассматривать их нужно по отдельности. Иметь зрелые и уважительные отношения с сексуальной совместимостью- возможно,а вот иметь крепкую семью при только сексуальной  совместимости,но  при неуважительном отношении в повседненвой жизни -вряд ли. Я ответила на ваш вопрос? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны