Надеяться, или все забыть?

Adelina 12.09.2014

Здравствуйте. Могли бы вы как люди с опытом жизни, посоветовать что делать. Человека которого знаю уже шесть лет кажется на что то надеется. С этим человеком когда познакомилась не собиралась встречаться или что то вроде того связи с тем что мне было всего 14 лет, а хотелось просто с этим человеком познакомиться, но он подумал что хочу с ним встречаться и стал звать на свидание. я отказалась и не пошла с ним. Но знаете с того дня и до этого время его родственники братья сестра все начали за мной следить и спрашивать обо мне у моих соседей и горе луковое этот человек со мной в одном дворе живет. Когда еще подростком общалась или ходила на свидание с другим человеком этот человек всем видом показывал "а про меня что забыл?"Человек встречается с женщинами и в то же время хочет общаться и со мной. а я боюсь что обманет и всякое такое.Ведь дружбы не бывает между противоположным полом. Это истина природы. В данный момент не здороваюсь с этим человеком.Эта вся ситуация очень напрягает. Скажите пожалуйста что делать и чего может этот человек от меня хочет. Хоть какие- то варианты. Спросить у него не осмелюсь.Заранее вам всем спасибо за советы.

Здравствуйте Аделина, если я вас правильно поняла, вы были знакомы с парнем,который был старше вас на 6 лет,когда вам было 14 ? Получается,что сейчас вам уже 20 лет и вашему знакомому 26 лет,так?

То,что вы, в свои 14 лет не стали соглашаться с ним встречаться было довольно разумно,так как вы были несовершеннолетней девочкой. Сейчас вы и сами уже взрослая девушка и вашему знакомому уже 26 лет и он до сих пор интересуется вами, и его родственники стараются узнать о вас побольше информации. Такой повышенный интерес может быть только ,когда человек продолжает иметь какие то чувства, какие то планы на счет него.

Скорее всего вы ему симпатичны и это понятно. Теперь вопрос к вам- вы то сами как к нему относитесь? Нравится он вам или нет? Если нет, то вы и не обязаны отвечать ему взаимностью,только потому что он вами долгие годы интересуется. Но... если все таки у вас к нему тоже есть некий интерес, то стоит присмотреться,ведь 6 лет такой стабильности в отношении к вам, могут говорить о глубоких чувствах. То,что у него есть другие женщины, еще ни о чем не говорит-он взрослый мужчина и у него могут быть и сексуальные отношения,ведь он в принципе свободный и неженатый человек. Разберитесь в себе,в своих чувствах, есть они вообще у вас или ,это только некое удовольствие от того,что мужчина столько лет уделяет вам пристальное внимание. Ка разберетесь,так сразу и сможете найти и ответ - хотите ли вы быть с этим человеком или нет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Аделина, здравствуйте!

Из письма я поняла, что этот молодой человек приглашал Вас на свидание 6 лет назад. Вы, в силу своего возраста, отказались.

С того времени Вы подозреваете, что интерес парня к Вам остался. Пристальное внимание его родственников, недоумевающий взгляд, когда он видит Вас с другим - это те сигналы, которые дают Вам понять, что он к Вам небезразличен.

Вы ничего не написали о своем отношении к нему. Но дали понять, что его внимание Вас напрягает. Подумайте: а может быть Вам приятен его интерес к Вам?

Я отметила один сформировавшийся блок у Вас на подсознании (это я о том, что дружбы нет и мужчина может принести вред).

Вот эту тему и все, что связано с ситуацией рекомендую Вам разобрать, обратившись лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана