Надеяться, или нет?

Владимир 22.04.2014

Здравствуйте!Прожили с девушкой 9 лет.Есть ребенок.Все было хорошо до рождения дочки.Кажется что она до сих пор меня любит,но уже 3 месяц живем не вместе.Разбежались из-за непонимания.До этого тоже расходились 2 раза(на 1 месяц и на 3 месяца)На мое предложение быть вместе сказала "Я подумаю".Безумно ее люблю.Можно ли надеяться на ее возвращение или забыть ее?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Владимир! Вы с ней заключили брак? или она все ещё "Ваша девушка"? какое непонимание есть между Вами? по каким вопросам? если Вы оба хотите строить отношения, то важно научиться слышать друг друга - что ждет она от отношений? что останавливает её? как Вы решаете с ней возникающие проблемы? чего ждете Вы от отношений? готовы ли Вы оба к семье? почему 9 лет и все ещё Вы оба не в статусе СУПРУГОВ? возможно и её это тяготит - ведь никакой уверенности и чувства безопасности и защищенности у женщины, живущей с мужчиной и уже имея ребёнка, но без брака - НЕТ. Вам вместе с ней нужно определить основные моменты, по которым Вы вместе с ней не сходитесь и найти совместный выход, который будет устраивать Вас обоих. Заставить её Вы тоже не можете, но начать строить отношения, слышать друг друга Вы оба можете. К тому же Вы - отец и Вам предстоит строить  сней отношения, если не как с супругой, то как с матерью Вашего общего Ребёнка. А если Вам самостоятельно сложно разобраться - обратитесь очно к психологу или самостоятельно, или совместно с партнершей.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва