Ушел муж

Марина 16.02.2011

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 29 лет.От меня ушел муж,я его очень сильно люблю! С ним мы познакомились, когда мне 15, а ему 19 лет. Я ездила в деревню к бабушке с дедушкой, а у него там родители живут. Сразу понравились друг другу. Вместе гуляли, ездили купаться. Но он мне просто нравился и ничего больше. А он (его зовут Паша)полюбил меня, в этом мне признался, когда провожал домой, а я ему тогда сказала, что в городе у меня есть парень, зашла в дом рассказала об этом сестренке и смеялись над этим.Я очень жалею теперь об этом! Мы расстались и каждого началась своя жизнь. Я выла замуж, родила сына. Он тоже был женат (2 раза). С мужем у нас не сложилось и мы развелись. С Пашей мы не виделись много лет. Но он все как-то не выходил у меня из головы, все думала о том как тогда посмеялась над ним, ведь он такой хороший! И как-то решила просто узнать как он поживает и набрала его старый дом. телефон,он взял трубку, мы разговорились. Паша предложил встретиться. Я сразу поняла, что он мой человек! Мы встречались, позже начали жить вместе.Так нам было хорошо, как в сказке. Паша сказал, что все эти годы думал обо мне. Потом я забеременела. Он стал уговаривать пожениться и родить ребенка(детей у него не было).Говорил, что будет очень хорошим мужем и папой, я как-то побаивалась, ведь с первым у меня не сложилось, но он уверил меня,что с ним будет все по другому. Мы были счастливы! родилась дочка и все стало по другому, я стала раздражительной и он грубым. Я всегда его в чем-то подозревала, ревновала. Мы стали часто ссориться, и он при каждой ссоре собирал вещи и уходил. Я возвращала его, плакала,унижалась. Поживем месяц и снова начинается. Мы женаты с ним всего 2 года. Вот и теперь он ушел и надолго. 2 месяца мы не вместе и возвращаться не собирается. Я пыталась с ним говорить, но все бесполезно. Время идет и мы отдаляемся друг от друга! К дочке он приходит и мне тяжело его видеть. Помогите мне, что делать? Я его люблю!я не живу, а существую!

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, причина раздражительности после родов бывает от усталости молодой матери, когда ей не помогает муж.  Муж грубил, возможно,  от непонимания ситуации семейной- не готов был к ней. Строить отношения в семье -дело не легкое и если вместо усилий для налаживания отношений- муж хлопает дверью и уходит - то это детское поведение- ребенок обижен, но никак не зрелое мужское. Предложите мужу сходит вместе с Вами на семейую терапию. Это поможет вам понять потребности друг друга и мужу - принять семейную ситуацию с ребенком.

Успехов Вам!