Симпатия к другому

Ольга 23.09.2013

Доброго дня. Я запуталась в жизни и наделала ошибок. Хочу излить душу, так как не кому рассказать. Это тайна двух людей.

Я в браке 5 лет, есть ребенок. Муж меня любит и верен мне. А я... Я изменила ему... с мужем моей лучшей подруги (она же является сестрой моего мужа). Я поддалась искушению, эмоциям. Меня еще так настойчиво никто не добивался и не ухаживал как ОН. Я долго не соглашалась на ЕГО предложения заняться сексом... но это случилось...Всего один раз. После случившего я чувствовала себя отвратительно, я пожалела, что переспала с НИМ. Я сразу подумала о муже, какой он хороший, что он не заслужил такого и что он ни за что на свете не простит мне такое. Но все равно меня тянуло к НЕМУ. Когда ЕГО видела, сердце казалось выскочить с груди. Связь с НИМ не прекращалась. ОН писал мне красивые sms-ки, в том числе и интимного характера, ОН планировал еще со мной встречи. И мне это нравилось, я с НИМ продолжала общаться в sms-ках. Я все время думала о НЕМ. И в тоже время была как между двумя огнями. Потому что любила своего мужа и не хотела изменять. И в один прекрасный день я насмелилась сказать ЕМУ, чтоб оставил меня в покое, что все кончено. ОН явно обиделся и написал: "Хорошо, извини, больше не буду надоедать". Пополнил мне счет, сказав: Это то что я потратила на sms-ки к нему. Я привыкла к ЕГО настойчивости, а тут так просто он сдался. Мне стало очень грустно, мне не хватает его голоса, его sms. Это что я СТЕРВА? Я хочу и с мужем и с любовником? Как мне это пережить? Как действовать? Если ОН позвонит?

Здравствуйте Ольга!

В конфликте мужа и жены всегда виноваты оба в той или иной степени. В данном случае. как я понимаю у вас с мужем не было этой романтики. смсок. настойчивости с его стороны, а с вашей не было открытости сказать мужу, что этого вам не хватает.

Это ваш урок. Из него нужно сделать выводы и жить дальше. Как? Это вам виднее... вы знаете его лучше.

Но перед этим нужно понять чего вы хотите: быть с мужем. или быть с любовником. Вариант и то и то как я вижу именно ВАМ не подходит. ибо состояние ваше далеко от гармоничного. Чтобы это понять представьте себе какое то конкретное число. скажем 15 ноября, и в этом дне нет вашего мужа... нет он жив. но больше вы никогда не ляжете с ним в постель, не позавтракаете утром, не будете вместе ездить в отпуск и гулять по выходным с ребенком. А теперь представьте то же 15 ноября. когда нет вашего любовника, нет его смс-ок, нет его настойчивости... А теперь прислушайтесь к своему тему. как вам лучше?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ