Мучает прошлое любимой девушки

Александр 10.09.2014

Доброго времени суток! У меня есть девушка, любимая. Мы живем с ней в разных странах, ездим друг к другу. Собирается через год переезжать ко мне. Все хорошо, гладко и мило. В верности не сомневаюсь, в самоотдачи тоже. Сам стараюсь как могу, радовать на расстоянии, ценю, люблю.

Но есть определенного рода проблема, которая, скорее всего, заключается во мне, а именно ее прошлое.

Ей 21, мне 23. Она нежна, добра, тепла, заботлива. Но, до встречи со мной у нее было 8 сексуальных контактов (все случились после переезда в другую страну, где учится). ей было 18 лет. То есть за 3 года 8 парней. В глубине души старалась строить отношения, но ничего не получалось, а секс был. Секс любит очень, меня немного это напрягает если честно, собственно, как и я. Меня гложут мысли о количестве молодых людей. Объясняется тем, что после переезда отсутствие контроля, внутренняя опустошенность, желание казаться взрослой что ли. После знакомства все супер. Но история про прошлое не дает мне покоя. Бывает, говорим об этом. Тяжело и мне и ей, плюс еще находимся на расстоянии. Я не хочу потерять ее из-за этого. Я очень прошу помочь мне, потому что знаю, что важно настоящее и будущее, а прошлое значения не играет, но червяк в голове сидит. Плюс конфликт моих стереотипов и реальности.

Девушка воспитанная, милая, из хорошей семьи. Если одним словом "Ромашка", но внутри очень противоречива. Я правда очень переживаю. Если есть здесь кто может мне помочь, я очень прошу, откликнитесь. Спасибо!

Здравствуйте.

Вероятно Вы так переживание о прошлом девушки, потому что боитесь за будущее. Вообще интересный вопрос зачем она рассказала Вам о своих бывших. Отчасти Вам тяжело смириться потому что Вам хотелось видеть ее больше "ромашкой" а образ сексуальной девушки может пугать, ведь тогда становиться страшно сможете ли Вы ее удержать. Это лишь мои фантазии, может они имеют отношение к Вам может нет.

То что я скажу немного нравоучительно, и все же если Вы сможете принять ее такой какая она есть у вас двоих сть шанс, если будете изводить себя а от этого будет страдать и она тогда отношения будут постоянно подвергаются угрозам.

Что бы разобраться с тем что значит для Вас сексуальность и что Вы можете принять а что тяжело лучше обратиться за личной терапией. Если без терапии, то попробуйте понять в чем Ваши внутренние противоречия, темные стороны и каково Вам с ними.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород

Александр, прошлое есть у всех... от него никуда, совсем никуда и никогда не деться. Опустим вопрос, с какой целью девушка поделилась с вами своим сексуальным прошлым. Вопрос в том, почему вас беспокоит то, что уже было и не с вами? Что вам дает это копание в чужом прошлом??  часто бывает, что за мучительными мыслями о бывших "поклонниках" девушки стоит неуверенность в себе, в своих мужских качествах, страх, что девушка будет сравнивать с другими и не в пользу того, кто страдает... я не знаю, что движет вами, но знаю совершенно точно, если вас беспокоит то, что уже прошло, что уже не изменишь, первое - это работа с психологом, второе - ПОИМИТЕ! нельзя мешок с камнями из прошлого тащить в будущее, ну зачем вам эта ноша? если девушка хорошая и вы ее любите, то любите все ее, целиком, а не по частям: здесь люблю, а здесь- очень. Любите ее с прошлым, с кошкой, собачкой, с ее мамой и бабушкой, любимым цветком в горшочке. Иначе, это не любовь, а желание завладеть объектом... Человека нельзя изменить ... а уж его прошлое... так что.. Поработайте с психологом. Если будет желание, записывайтесь на скайп-консультацию. Удачи вам и смотрите вперед со спокойной душой!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород